Club Canófilo Mexicano de Pastor Alemán

fundado en 1952

CCMPA-Info

Exposición Sonora 2011
20 de marzo 2011 / Delegación Sonora
Juez SV de Crianza y Körmeister: Heinz Scheerer
Comisionado del evento: Lic. Javier Gandara

Heinz Scheerer
 

Machos adultos con título

E
1
45
*Cody Angelbaum SchH 3
(*Hannibal Stieglerhof /*Xenia Angelbaum )
José Vicente Gómez Hernández
E
2
46
*Franco Vierhundert Hertz SchH 1
(*Ober Bad-Boll /*Ursa Vierhundert Hertz )
Javier Gándara Fernández 
 
Hembras adultos con título
E
1
41
*Perle Bräukapelle SchH 3
(*Quirin Hochmoor /*Ussi Römersteig )
José Vicente Gómez Hernández
E
2
43
*Fanta Verbünden SchH 1
(Xano Reuschenberger Land /Venja Tollensestrand )
Javier Gándara Fernández
E
3
42
*Quini Höchstadter Wehr SchH 1
(*Cello Haus Yü /*Hanni Waldgraben )
Javier Gándara Fernández
E
4
40
Madelaine von Verbünden
(Walto vom Huhnnegrab / Leyla von Malu)
Alfonso Cota Fabrett
DI
1
39
*Lena Malu SchH 1
(*Oxano Bad-Boll /Jana Malu )
Alfonso Cota Fabrett
Machos 18 a 24 meses
MB
1
22
Apolo von Verbunden
(Enrico Hühnegrab / Orka Verbünden)
Cesar Miranda Landeros
MB
2
18
Chase vom Flova
(*Yankee Atenberger Land / A-Yeny Yernof)
Francisco Javier Flores Munguia
Hembras 18 a 24 meses
MB
1
19
Wawa Verbünden
(*Orion Baires Land /Bevy Verbünden )
Javier Gándara Fernández
MB
2
20
Leni von Vierhundert Hertz
(*Xill Haus Zygadto / *Ursa Vierhundert Hertz)
Javier Gándara Fernández
MB
3
17
Xuxa von Verbunden
(Enrico Huhnegrab / Brittney Polarkreis)
German Padilla / Javier Gandara
MB
4
18
Chelsea Vom Flova
(*Yankee Atenberger Land / A-Yeny Yernof)
Francisco Javier Flores Munguia
MB
5
10
Cocky Menmarhaus
(*Vandri Frankengold / Gina Tromen)
Juan Mendoza Baez
Machos 12 a 18 meses
MB
1
12
Aslan von Leaa
 (Orion Baires Land / Quenda Elzmündungsraum)
Luis Manuel Sepulveda
MB 
2
14
Ricardo De la Fama
(*Bruno Vierhundert Hertz /Osaka Piste Trophe )
Javier Gándara Fernández
MB
3
13
Jack
(Elton Von Frydlender / Vora De Los Bocairos)
Cesar Miranda Landeros
MB
4
15
Quantum Sonnestadt
(*Orion Baires Land /Jaylo Sonnestadt )
Alfonso Cota Fabrett
Hembras 12 a 18 meses
MB
1
4
Karma Gupishaus
(*Ustinov Römerland /*Nisha Haus Ola )
Gustavo Piña Martín del Campo
MB
2
3
Emily Jokama
(*Remo Fichtenschlag /*Fity Rote Krieger )
José Espinoza Romero
MB
3
9
Nina De la Fama
(Elton Frydlender /Aria Val Reno )
Javier Gándara Fernández
MB
4
1
Mayra von Verbunden
(Franco Vierhundert Hertz / Herka Kaiserhof)
Alfonso Cota
MB
6
5
Poly De la Fama
(Urs Arminius 2000 /Layca Verbünden )
Javier Gándara Fernández
MB
5
6
Caika
(Arthos Huhnegrab / Wodka Ritmann)
Ariel Alejandro Zamora Castro
MB
7
63
Acira vom Mining
(Logo Radhaus / Asia D'ulmental)
Javier Dagnino
MB
8
11
Quelly Sonnestadt
(*Orion Baires Land /Jaylo Sonnestadt )
Alfonso Cota Fabrett
MB
9
7
Qendra De la Fama
(*Orion Baires Land /Babette Sonnestadt )
Javier Gándara Fernández
DI
8
Jessi Verbünden
(*Irok Karanberg /Bevy Verbünden )
Javier Gándara Fernández
Machos adultos sin título
MB
1
52
Xman von Monsato
(*Bruno Vierhundert Hertz / *Quini Dietersruh)
Alfonso Cota Fabrett
MB
2
64
Agassi Grossen Ohren
(*Quero Langenbungert /Cora Quellesander Land )
Beatriz García Moreno
MB
3
51
Eloi Verbünden
(*Orion Baires Land /Mika Godalis )
Alfonso Cota Fabrett
MB
4
54
Kanto Garikhaus
(*Agassi Ingodds /*Wega Garikhaus )
Sergio Gmo. Bojorquez R.
MB
5
56
A-Sasuke Casa Calafia
(Dando Xinantecatl /Nina Zwinger Midarhaus )
Juan Mendoza Baez
MB
6
53
Urso von Verbunden
(Xano Reuschenberger Land / Helga Eslach)
Enrique Flores Lopez
MB
7
57
Odin von Marsin
(*Marko Valcuvia / Gonni Marsin)
Uriel Silva R. Bours
MB
8
50
Homero De la Fama
(*Attila Piste Trophe /Layca Verbünden )
Javier Gándara Fernández
MB
9
61
Gurvi de la Fama
(*Cody Angelbaum / Barbette Sonnestadt)
Carlos Arce
MB
10
60
Tyson von der Sonnestadt
Hembras adultos sin título
MB
1
47
Kora De la Fama
(Elton Frydlender /Layca Verbünden )
Javier Gándara Fernández
MB
2
49
Hannah De la Fama
(*Attila Piste Trophe /Layca Verbünden )
Miguel Angel Avila Peñuñuri
MB
3
48
Siria Ahorn
(*Addieno Poxdorfer-Tannenhof /O-Ramonet Ahorn )
Carlos Alfredo Arce Romo
Machos 09 a 12 meses
MP
1
38
Trevor De la Fama
(*Franco Vierhundert Hertz /Fanni Verbünden )
Javier Gándara Fernández
MP
2
37
Killy Von Verbunden
(Orion Von Baires Land / Orka Von Verbunden)
Cesar Miranda Landeros
Hembras 09 a 12 meses
MP
1
36
Deny vom Flova
(*Vandri Frankengold /A-Yeny Yernof )
Francisco Javier Flores Munguia
MP  
2
35
Daisy vom Flova
(*Vandri Frankengold /A-Yeny Yernof )
Francisco Javier Flores Munguia
MP
3
34
Tara De la Fama
(*Franco Vierhundert Hertz /Fanni Verbünden )
Javier Gándara Fernández
MP
4
33
Ulme De la Fama
(*Orion Baires Land /Layca Verbünden )
Javier Gándara Fernández
Machos 06 a 09 meses
MP
1
36
Bruce Volthz
(Gero Haus Anibal /Zasy Marlu )
Sergio Omar Bojórquez González
Machos 03 a 06 meses
MP
1
31
Enzo Asmheim
(*Attila Piste Trophe /*Nadina Pfreimdthal )
Javier Gándara Fernández
MP
2
30
Weber De la Fama
(*Hatto Hühnegrab /Osaka Piste Trophe )
Javier Gándara Fernández
MP
3
28
Umax Verbünden
(Orion Vom Baires Land / Herka Von Kaiserhof.)
Alfonso Cota
MP
4
29
Xaber De la Fama
(*Franco Vierhundert Hertz /Cammi Verbünden )
Javier Gándara Fernández
Hembras 03 a 06 meses
MP
1
25
Vilma De la Fama
(*Orion Baires Land /*India Eslach )
Javier Gándara Fernández
MP
2
62
Sophie von Tronje
MP
3
31
Enia Asmheim
(*Attila Piste Trophe /*Nadina Pfreimdthal )
Adrián Sánchez Macias
MP
4
24
Waqui De la Fama
(*Hatto Hühnegrab /Osaka Piste Trophe )
Javier Gándara Fernández
P
5
23
Valentina Garikhaus
(Fray Intercanina /*Balka Santanaheim )
Enrique Rodríguez
 
 
 
  CCMPA-Sonora  
Lic. Javier Gándara Fernández
Ing. Alfonso Cota Fabrett
Sr. Sergio Omar Bojorquez
Delegado
Director de Crianza
Director de Trabajo
 
Selección de Crianza - Heinz Scheerer
 
Nombre del perro
Registro
Selección
Propietario
 
Nuevas selecciones machos
299
Franco von Vierhundert Hertz SchH 1
2215095
2012-2013
Javier Gandara
 
Nuevas selecciones hembras
298
Fanta Verbünden SchH 1
POA 270265
2012-2013
Javier Gandara
297
Quini Höchstadter Wehr SchH 1
2211399
2012-2013
Javier Gandara
 
Glosario de términos
E=Excelente
MB=Muybueno
B=Bueno
S=Suficiente
MP=Muy prometedor
P=Prometedor
Di=Disculpado
SchH= Schutzhund
BH=Begleithund
*=Selección de crianza
l
Fotografía Omar Alvarez
Afiliado a:
Club Canófilo Mexicano de Pastor Alemán
Representante exclusivo de la SV de Alemania en México

Copyright ©CCMPA Todos los derechos reservados
Fundador de: