Club Canófilo Mexicano de Pastor Alemán

fundado en 1952

CCMPA-Info

Campeonato Nacional de Crianza
del 25 al 27 de noviembre 2011 / Ciudad de México
Juez y maestro en crianza SV: Peter Arth
 
Comisionado del evento: Lic. Ricardo García / Director de Crianza CCMPA

Machos Adultos con título

ES
1
221
*Pakros Noriswand SchH 2 (*Odin Holtkämper Hof /*Carina Wildsteiger Landhaus ) Francisco Navarro Reynoso
ES
2
219
*Enrike Totonakapan SchH 1 (*Enrico Santamar /*Anschi Totonakapan ) Reyes Vicente Santes
ES
3
228
*Enrico Santamar SchH 1 (*Dux de Cuatro Flores /*Lycka Nordblick's ) José Alejandro Zurita Zubieta
E
1
222
*U-Foco Franzhaus SchH 3 (*Floro Achei /*Quenja Noriswand ) Francisco Navarro Reynoso
E
2
225
*Grisu Polarkreis SchH 1 (*Cody Angelbaum /*Daja Sandkautschneise ) Gustavo Piña Martín del Campo
E
3
226
*Kwantum Schwarzaugen SchH 1 (*Kanto Karl-May Höhle /*Leyla Schwarzaugen ) Victor Hugo Chavarria Pellón
E
4
218
*Figo Santamar SchH 3 (*Pakros d' Ulmental /*Demi Santamar ) Alfonso Velasco Bautista
E
5
223
*Felix Haus Walderbach SchH 1 (*Roy Terrae Lupiae /*Roxxi Haus Walderbach ) Victor Hugo Chavarria Pellón
E
6
227
*Mentos Bierstadter Hof SchH 1 (*Nando Gollerweiher /*Juma Ochsentor ) José Alejandro Zurita Zubieta
E
7
232
*X-Man Monsato SchH 1 (*Bruno Vierhundert Hertz /*Quini Dietersruh ) Alfonso Cota Fabrett
E
8
229
*Lenny Verbünden SchH 1 (Olex Wasserkuppe /Sacha Verbünden ) Omar Solis Pérez
E
9
234
*Artur Joros SchH 1 (*Konan Her San /Dina Chac Moll ) Jorge Miguel Rosas de la Peña
E
10
237
Cisze Aarón Haus SchH 1 (*Marko Valcuvia / Bertha (Solis)) Aarón Cruz Guzmán
E
11
224
*J-Orion Haus Caric SchH 1 (*Xandro Haus Charly /Brenda Albillado ) Ricardo Romero Hernández
D
1
235
*Franco Vierhundert Hertz SchH 1 (*Ober Bad-Boll /*Ursa Vierhundert Hertz ) Javier Gándara Fernández
T1
1
230
*Pardo Baruther Land SchH 3 (*Agassi Ingodds /*Dixi Frankengold ) Adrián Sánchez Macias

Hembras Adultos con título

ES
1
174
*Wolke Franzhaus SchH 1 (*Pakros Noriswand /*Quenja Noriswand ) Francisco Navarro Reynoso
ES
2
214
*Benita Hawelkaweg SchH 3 IPO 3 (*Look Hawelkaweg /Malta Hawelkaweg ) Adrián Sánchez Macias
E
1
201
*Oliva Asmheim SchH 1 (*Attila Piste Trophe /Astra Asmheim ) Sergio Pereanes Rodríguez
E
2
212
*Rodda Fraica SchH 1 (*Enrico Santamar /Kelly Fraica ) Francisco Icaza Solana
E
3
211
*Jully Casa Castoba SchH 1 (*Canto Frankengold /*Whooley Arminius ) Juan Carlos Stochyn Barraza
E
4
213
*Osaka Ochsentor SchH 1 (*Agassi Ingodds /*Gamma Ochsentor ) José M. Arán Iglesias
E
5
208
*Quenja Noriswand SchH 1 (*Janos Noriswand /*Xantia Noriswand ) Francisco Navarro Reynoso
E
6
209
*Kriss Haus Caric SchH 1 (Wallace VGLand /Bibi Haus Caric ) Ricardo Romero Hernández
E
7
210
*Fity Rote Krieger SchH 1 (*Andrjuscha Noort /*Deny Rote Krieger ) Gustavo Piña Martín del Campo
E
8
205
*Palie Carmen SchH 1 (*Marko Valcuvia /*Nicki Haus Bernal ) Ricardo Badillo Roa
T3
1
204
Xulu Carmen SchH 1 (*Blue Casa Castoba /*Java Carmen ) Julía Esther Ruíz Camacho
T2
2
206
*Zafirah Carmen SchH 1 (*Marko Valcuvia /*Cobalt Carmen ) Arturo Javier Barranca Becerra

Machos 18 a 24 meses

MB
1
155
Franko Jokama (*Remo Fichtenschlag /*Datschy Intercanina ) Ricardo García / Antonio Batalla
MB
2
163
Facundo Jokama (*Remo Fichtenschlag /*Datschy Intercanina ) José Espinoza Romero
MB
3
159
Bolok De Tres Cruces (Ando Vega Yrigoyen /Onna Yrigoyen ) Israel Martínez Delgado
MB
4
156
Dax Carmen (*Pakros Noriswand /*Cobalt Carmen ) Ricardo Badillo Roa
MB
5
157
Erick Carmen (*Pakros Noriswand /Jade Carmen ) Ricardo Badillo Roa
MB
6
165
Ricardo De la Fama (*Bruno Vierhundert Hertz /Osaka Piste Trophe ) Javier Gándara Fernández
MB
7
164
Baxter Jaifra (Nicko Yrigoyen /Ranya Yrigoyen ) Jaime Fragoso Márquez
MB
8
158
Jorgito Casa Castoba (*Blue Casa Castoba /*Nadia Valcuvia ) Juan Carlos Stochyn Barraza
MB
9
161
Iro Tamariz (*Mentos Bierstadter Hof /Tanja VGLand ) Angel Tamariz Martínez
MB
10
166
Kimon Aric (Panjo In Regnum Marianum /H-Andrea Aztol ) Jaime Castillo Aguilar
MB
11
160
Hutch Aarón Haus (Aikos Wilhelmswarte /*Jesy Haus Bernal ) Aarón Cruz Guzmán
D
1
162
Alexander King Land (Hommer VGLand /Cindy de Monte Regio ) Juan Pablo Maldonado García
S
1
167
Obama Verbünden (*Franco Vierhundert Hertz /Moni Westsachsen ) Ricardo Rubén González

Hembras 18 a 24 meses

MB
1
150
Salma Garrelu (Fray Intercanina /Helen Garrelu ) Luis García Reyes
MB
2
137
Yaky Quellesander Land (Ulk Haus Vázquez /*Zambia Fervic ) Juan Francisco Gómez Acosta
MB
3
141
Fina Casa Pereani (*Enrico Santamar /Aruba Casa Pereani ) Sergio Pereanes Rodríguez
MB
4
151
Qudai Garrelu (Darko Garrelu /Irka Garrelu ) Luis García Reyes
MB
5
135
Karma Gupishaus (*Ustinov Römerland /*Nisha Haus Ola ) Gustavo Piña Martín del Campo
MB
6
152
Zura Aric (Panjo In Regnum Marianum /H-Andrea Aztol ) Jaime Castillo Aguilar
MB
7
142
Ines Casa Castoba (*Jam Athaba /*Xeniana Frankengold ) Juan Carlos Stochyn Barraza
MB
8
153
Isa Rekas (*Ustinov Römerland /Heaven Rekas ) Juan Carlos Encinas
MB
9
136
Tabata Branjai (Qero Fervic /H-Andrea Aztol ) Jaime Castillo Aguilar
MB
10
143
Jila Tamariz (*Mentos Bierstadter Hof /Ukrania VGLand ) José Alejandro Zurita Zubieta
MB
11
144
Gala Casanara (*Legolas Aducht /*Gamma Ochsentor ) José M. Arán Iglesias
MB
12
149
Xenta Zwinger Midarhaus (Floyd Praester-Land /Sella Yrigoyen ) Gilberto D. Castellanos Ramírez

Hembras 18 a 24 meses pelo largo

MB
1
148
Dafne Flova (*Vandri Frankengold /A-Yeny Yernof ) Francisco J. Flores Munguia
MB
2
147
D-Yeny Flova (*Vandri Frankengold /A-Yeny Yernof ) Francisco J. Flores Munguia

Machos 12 a 18 meses

MB
1
133
Chicharito Domus Didacus (Homar Colli di Uzzano /Violeta Zellwaldrand ) Jorge Morales Ramirez
MB
2
123
Negus Gupishaus (*Tyson Köttersbusch /Egga Frankengold ) Gustavo Piña Martín del Campo
MB
3
132
Trevor De la Fama (*Franco Vierhundert Hertz /Fanni Verbünden ) Javier Gándara Fernández
MB
4
131
Xen Bad-Boll (*Sammo Casa Beggiato /*Xera Mönchberg ) Eduardo Padilla Sánchez
MB
5
128
Luckas de Monte Regio (*Jam Athaba /Five Verbünden ) Juan Pablo Maldonado García
MB
6
134
A-Barend Digdava (*Blue Casa Castoba /D-Cindy Haus Caric ) Igor Chavez Pérez
MB
7
122
Nikkor Haus Bernal (Reynaldo Casa Castoba /Gringa Haus Bernal ) Alfredo Bernal Ordoñez
MB
8
124
Xado Bad-Boll (*Sammo Casa Beggiato /*Xera Mönchberg ) Alfonso Wong García
MB
9
121
F-Aston De Cicpa (*Franco Vierhundert Hertz /Mirna Roterglanz ) Teodoro Delgado Calzada
MB
10
130
Asgard (Valdivia)MEX.FCI (A-Bagard Acacias /) Omar Solis Pérez
MB
11
127
Kuako Fraica (*Legolas Aducht /*Uma Fraica ) Francisco Icaza Solana
MB
12
126
Uras Ochsentor (*Nelson Frankengold /*Nathalie Ochsentor ) José Alejandro Zurita Zubieta
B
1
129
Dany Subahaus (Baxter Casa Pereani /Tayra Yrigoyen ) Arturo Pineda

Hembras 12 a 18 meses

MB
1
120
Vilma De la Fama (*Orion Baires Land /*India Eslach ) Javier Gándara Fernández
MB
2
119
Belissima Domus Didacus (*Vegas du Haut Mansard /*Winnie Arminius 2000 ) Jorge Morales Ramirez
MB
3
114
Jascha Vicmar (*Enrico Santamar /Ari Hoffnungsweiden ) Victor Hugo Chavarria Pellón
MB
4
112
Akira Valverde (*Ghandi Dunieschenke /Alfa Berg Bon ) Ricardo Valverde Martínez
MB
5
113
Nena Gupishaus (*Tyson Köttersbusch /Egga Frankengold ) Gustavo Piña Martín del Campo
MB
6
109
Dewanee Lopher (Ando Vega Yrigoyen /Jina Salgas ) Juan Antonio López Sanchez
MB
7
115
Jakim Acacias (*Ken Bertenau /Creta Acacias ) Miguel Alejandro Flores Peña
MB
8
110
Nadia Haus Bernal (Reynaldo Casa Castoba /Gringa Haus Bernal ) Alfredo Bernal Ordoñez
MB
9
116
Oky Xinantecatl (*Enrico Santamar /Bo Xinantecatl ) Enrique Ponce Ponce
MB
10
118
C-Lola Arios (Duck Frankengold /U-Wafa Haus Bernal ) Andrés Romero Sotelo
MB
11
111
A-Terra Casa Guerrero (Aikos Wilhelmswarte /Atenas (Rosales) ) Eduardo Guerrero Vega
MB
12
108
Niurka Chac Moll (*Konan Her San /*Bela Chac Moll ) Alfonso Wong García

Machos Adultos sin título

MB
1
196
Kanto Splitberg (*Quantum Arminius /Zambi Sendling ) José Alejandro Zurita Zubieta
MB
2
184
Ando Vega Yrigoyen (*Bravos Steffen Haus /*Xanja Haus Walderbach ) Javier Pérez Buendía
MB
3
198
Nando Nerthus Hispania (Elmo Hühnegrab /Xamba Wilaritts ) Jorge Morales Ramirez
MB
4
186
Furbo Haus Bernal (Fimmo Casa Castoba /Hanny Haus Bernal ) Alfredo Bernal Ordoñez
MB
5
185
A-Rocko Keytell (Laion Verbünden /Iris Branjai ) Mauricio Salcedo Benítez
MB
6
195
Fedor Hann-Zan (*Casch Herr Kan /Shugar Bernjaim ) Arturo Martínez Arias
MB
7
197
Dax Coyoacan Haus (*Ernie Hofjägerhaus /Elsa Garrelu ) Alfredo Bernal Ordoñez
MB
8
183
Nicko Yrigoyen (*Gismo Haus Zygadto /*Dina Saarner Hof ) Jaime Fragoso Márquez
MB
9
194
Golum Haus Caric (E-Royer Casa Romero /Bibi Haus Caric ) Ricardo Romero Hernández
MB
10
191
Hommer VGLand (*Quantum Arminius /*Whitney Schnuckenweide ) Mauricio Salcedo Benítez
MB
11
187
Barack Hoffnungsweiden (*Marko Valcuvia / Bacha Drachen) Ana Gabriela Salas

Hembras Adultos sin título

MB
1
173
Wamba Franzhaus (*Pakros Noriswand /*Quenja Noriswand ) Ricardo Badillo Roa
MB
2
180
Bella Arios (*Pakros Noriswand /U-Wafa Haus Bernal ) Andrés Romero Sotelo
MB
3
172
Camila Jokama (*Odin Holtkämper Hof /*Datschy Intercanina ) Javier Pérez Buendía
MB
4
176
Bety Casa Castoba (*Jam Athaba /*Xeniana Frankengold ) Victor Texcahua Avalos
MB
5
175
Wia Franzhaus (*Pakros Noriswand /*Quenja Noriswand ) Francisco Navarro Reynoso
MB
6
182
Jasska (Chávez) (*Marko Valcuvia /Duba (Chávez) ) José Ramón Chávez Jaime
MB
7
178
Creta Acacias (*Enrico Santamar /Gisela Fraica ) Miguel Alejandro Flores Peña
MB
8
177
Barack Jokama (*Floro Achei /*Dina de Román ) José Espinoza Romero

Machos 09 a 12 meses

MP
1
95
O-Mathius Haus Bernal (*Lux Valentinientis /Ursa Haus Bernal ) Alfredo Bernal Ordoñez
MP
2
102
Thor Arisch Verhaal (Aikos Wilhelmswarte /Paris Arisch Verhaal ) Alejandro Arias Ramírez
MP
3
91
Enzo Asmheim (*Attila Piste Trophe /*Nadina Pfreimdthal ) Sinhue Mendoza Navarro
MP
4
105
Dax Quellesander Land (Travi (Hernández)Mex.FCI. /*Jully Haus Vázquez ) Jorge Romero Hernández
MP
5
99
Artur Osorio (*Enrike Totonakapan /Dachi Fraica ) Sabino Osorio
MP
6
104
Charly Team de Monte Regio (Furbo de Monte Regio /Quity Verbünden ) Juan Pablo Maldonado García
MP
7
96
Coda Real España (*Franco Vierhundert Hertz /Hanna Irvic ) Ivan Salinas García
MP
8
98
Apolo Seefahrts (Reynaldo Casa Castoba /Ulme Reiser Perle ) Wilbert Orlaineta Argente
P
9
92
Mithos Gupishaus (*Rocco Elzmündungsraum /*Nisha Haus Ola ) Gustavo Piña Martín del Campo
P
10
94
Benny Casa Grimaldo (*Anton Asmheim /Jahie Wiesenhund ) Obed Guerrero Grimaldo
P
11
100
Bruno Seefahrts (Taras Cikvita /Belle Esserdenhof ) Wilbert Orlaineta Argente
P
12
103
Gerson Keytell (Hommer VGLand /A-Nina Nekan´s ) Mauricio Salcedo Benítez
P
13
97
Arak Seefahrts (Reynaldo Casa Castoba /Ulme Reiser Perle ) Wilbert Orlaineta Argente

Machos 09 a 12 meses pelo largo

MP
1
101
Tron Arisch Verhaal (Aikos Wilhelmswarte /Paris Arisch Verhaal ) Alejandro Arias Ramírez

Hembras 09 a 12 meses

MP
1
66
Moon Tamariz (*Pakros Noriswand /Tanja VGLand ) Alfonso Velasco Bautista
MP
2
71
Zamira Franzhaus (*Pakros Noriswand /*Quenja Noriswand ) Francisco Navarro Reynoso
MP
3
75
Odet Haus Bernal (*Lux Valentinientis /Ursa Haus Bernal ) Alfredo Bernal Ordoñez
MP
4
87
Engy Asmheim (*Attila Piste Trophe /*Nadina Pfreimdthal ) Adrián Sánchez Macias
MP
5
81
Alexia Osorio (*Enrike Totonakapan /Dachi Fraica ) Sabino Osorio
MP
6
68
Molly Totonakapan (*Enrico Santamar /*Anschi Totonakapan ) Reyes Vicente Santes
MP
7
90
Adali De la Fama (*Franco Vierhundert Hertz /*Fanta Verbünden ) Javier Gándara Fernández
MP
8
74
Lana Carmen (*Lux Valentinientis /*Palie Carmen ) Ricardo Badillo Roa
MP
9
67
Anni Osorio (*Enrike Totonakapan /Dachi Fraica ) Sabino Osorio
MP
10
82
Arca Manher (*Enrike Totonakapan /*Jully Casa Castoba ) Jesús A. Manjarrez Tejeda
MP
11
84
Bella Seefahrts (Taras Cikvita /Belle Esserdenhof ) Wilbert Orlaineta Argente
MP
12
69
Xania Wassermann (Ando Vega Yrigoyen /Vanta Garrelu ) Javier Pérez Buendía
MP
13
72
Zayra Franzhaus (*Pakros Noriswand /*Quenja Noriswand ) Simón Murillo Tovar
MP
14
73
Narda Totonakapan (*Enrico Santamar /Astian Fraica ) Reyes Vicente Santes
MP
15
85
R-Golondrina Arisch Verhaal (*Enrico Santamar /Jassy Arisch Verhaal ) Alejandro Arias Ramírez
MP
16
80
Arlett Seefahrts (Reynaldo Casa Castoba /Ulme Reiser Perle ) Wilbert Orlaineta Argente
MP
17
76
Baghira Haus Iskander (*Shicco Freiheit Westerholt /*Gracia Augrund ) Carlos Baca Perera
MP
18
88
Gaya Keytell (Hommer VGLand /A-Nina Nekan´s ) Mauricio Salcedo Benítez
MP
19
86
Enia Asmheim (*Attila Piste Trophe /*Nadina Pfreimdthal ) Adrián Sánchez Macias
MP
20
78
Yeni Garikhaus (Ando Vega Yrigoyen /*Lara Garikhaus ) Rubén Aguirre González
P
1
65
Mimi Gupishaus (*Rocco Elzmündungsraum /*Nisha Haus Ola ) Gustavo Piña Martín del Campo

Machos 06 a 09 meses

MP
1
56
Pakros Gupishaus (*Ustinov Römerland /Egga Frankengold ) Gustavo Piña Martín del Campo
MP
2
58
Hugo Quellesander Land (L-Ilo Quellesander Land /Saca Quellesander Land ) Juan Francisco Gómez Acosta
MP
3
59
Tango (Martínez) (*Blue Casa Castoba /) Javier A. Martínez Guerrero
MP
4
63
Tano Casa Castoba (*Blue Casa Castoba /Ulla Frankengold ) Miguel Torres Gómez
MP
5
60
Bastian Tres Marias (*Enrike Totonakapan /*Dunca Fraica ) José Alejandro Zurita Zubieta
MP
6
54
Franco Ollin (*Franco Vierhundert Hertz / Bibiku Ollin) Pilar Vega Pineda
MP
7
53
Boss Tres Marias (*Enrike Totonakapan /*Dunca Fraica ) José Alejandro Zurita Zubieta

Machos 06 a 09 meses pelo largo

MP
1
64
T-Zanzon Casa Castoba (*Blue Casa Castoba /Ulla Frankengold ) Juan Carlos Stochyn Barraza

Hembras 06 a 09 meses

MP
1
52
Lita Verbünden (Niklas Tronje /Kary Verbünden ) Ricardo Rubén González
MP
2
38
India Verbünden (Henry Marketal /Waly Verbünden ) Gilberto Ibañez Paz
MP
3
35
Pamela Gupishaus (*Ustinov Römerland /Egga Frankengold ) Gustavo Piña Martín del Campo
MP
4
43
Tyara Xinantecatl (*Rocco Elzmündungsraum /Bo Xinantecatl ) Simón Murillo Tovar
MP
5
44
Tamy Xinantecatl (*Rocco Elzmündungsraum /Bo Xinantecatl ) Simón Murillo Tovar
MP
6
47
Keli Guillen Haus (*Lux Valentinientis /Eda Haus Bernal ) Eduardo Guillen Melhado
MP
7
37
Dixie Casa García (*Lux Valentinientis /*Quinni Haus Walderbach ) Elio Alberto López García
MP
8
34
Ola Gupishaus (*Tyson Köttersbusch /*Fity Rote Krieger ) Gustavo Piña Martín del Campo
MP
9
36
Nasty Vicmar (*Enrike Totonakapan /Kelly Garikhaus ) Victor Hugo Chavarria Pellón
MP
10
48
Yarah Rosenberg (*Enrico Santamar /Athen Deja-Vu ) Arturo Rosales Fuentes
MP
11
50
Yoga Wassermann (Ando Vega Yrigoyen /*Wega Garikhaus ) Javier Pérez Buendía
MP
12
41
Oprah de Monte Regio (*Franco Vierhundert Hertz /Bonita Verbünden ) Juan Pablo Maldonado García
MP
13
49
Darci De la Fama (X-Man Monsato /Aria Val Reno ) Javier Gándara Fernández
P
1
33
Ussi Xinantecatl (Kanto Splitberg /*Xana Hopfenhalle ) Simón Murillo Tovar
P
2
42
Xoxo Haus Ten (Ursus VGLand /*Sunny Felsenschlucht ) Victor Tenorio Vasconcelos
P
3
51
Cori Leaa (Cicko Casa Nobili /Tabata Leaa ) Alfonso Wong García

Machos 03 a 06 meses

MP
1
19
Lincoln Irvic (Kwantum Schwarzaugen /Greta Irvic ) Victor Texcahua Avalos
MP
2
24
Fausto Bernjaim (Petrus Bernjaim /Quina Bernjaim ) Gustavo Ortega Padilla
MP
3
25
Pakros Haus Bernal (Ulk Haus Bernal /Aramis Haus Bernal ) Alfredo Bernal Ordoñez
MP
4
27
Claus Casa Winduris (*Orion Baires Land /Xuxa Verbünden ) José Germán Padilla Guillermo
MP
5
23
U-Tango Fraica (Kwantum Schwarzaugen /Oscha Fraica ) Francisco Icaza Solana
MP
6
26
Cosmo Casa Winduris (*Orion Baires Land /Xuxa Verbünden ) José Germán Padilla Guillermo
MP
7
32
Marco Aarón Haus (*Cisze Aarón Haus / Jessy Haus Bernal) Aarón Cruz Guzmán
MP
8
21
Zorro Wassermann (Ando Vega Yrigoyen /Onna Yrigoyen ) Javier Pérez Buendía
MP
9
31
Thor Osterhagen (*Quenn Löher Weg /Jamaika Valcenberg ) Jore Jesús Marzuca Fuentes
P
1
30
Vary Xinantecatl (*Enrike Totonakapan /Nora Xinantecatl ) Simón Murillo Tovar
P
2
28
Bruno Rivera Azul (Uran Jahnhöhe /Indiana Primo ) Salvador Cesar Vargas Martínez
D
1
22
Ian Haus Pfalzerheide (Faustor Noort /Daytona Tjeuke Meer ) Victor Tenorio Vasconcelos

Hembras 03 a 06 meses

MP
1
7
Tifanny Haus Caric (*Baster Haus Caric /D-Curni Casa Romero ) Ricardo Romero Hernández
MP
2
2
Layca Irvic (Kwantum Schwarzaugen /Greta Irvic ) Victor Texcahua Avalos
MP
3
15
Equa De la Fama (*Franco Vierhundert Hertz /Wawa Verbünden ) Javier Gándara Fernández
MP
4
9
Orly Totonakapan (*Mentos Bierstadter Hof /Erika Totonakapan ) Reyes Vicente Santes
MP
5
5
Ania Franzhaus (*Pakros Noriswand /*Xabina Noriswand ) Francisco Navarro Reynoso
MP
6
3
Paxy Haus Bernal (Ulk Haus Bernal /Aramis Haus Bernal ) Alfredo Bernal Ordoñez
MP
7
12
U-Samantha Arisch Verhaal (P-Max Arisch Verhaal /Onyx Arisch Verhaal ) Alejandro Arias Ramírez
MP
8
16
Ewita De la Fama (*Franco Vierhundert Hertz /Wawa Verbünden ) Carmen María Rodríguez Palma
MP
9
10
Vemili Fraica (Kwantum Schwarzaugen /Teea Fraica ) Francisco Icaza Solana
MP
10
6
Jesy Quellesander Land (Taras Cikvita /Uly Haus Vázquez ) Juan Francisco Gómez Acosta
MP
11
11
Luca Acacias (Kanto Splitberg /Creta Acacias ) Salvador Romero Mota
MP
12
1
Nury Carmen (*Artur Joros /Ory Carmen ) Ricardo Badillo Roa
P
1
17
Nicki Carmen (*Artur Joros /Ory Carmen ) Ricardo Badillo Roa
P
2
4
B-Atischa Wassermann (*Pakros Noriswand /Vanta Garrelu ) Javier Pérez Buendía
P
3
8
Candy Heinrichplatz (*Guccy Heinrichplatz /Dimee Merlin ) Victor Tenorio Vasconcelos
           
 
*Pakros Noriswand SchH 2
           

Grupos de progenie

           
 
1
221
*Pakros Noriswand SchH 2 (*Odin Holtkämper Hof /*Carina Wildsteiger Landhaus ) Francisco Navarro Reynoso
           
 
2
219
*Enrike Totonakapan SchH 1 (*Enrico Santamar /*Anschi Totonakapan ) Reyes Vicente Santes
           
 
3
228
*Enrico Santamar SchH 1 (*Dux de Cuatro Flores /*Lycka Nordblick's ) José Alejandro Zurita Zubieta
           
 
4
235
*Franco Vierhundert Hertz SchH 1 (*Ober Bad-Boll /*Ursa Vierhundert Hertz ) Javier Gándara Fernández
           
 
*Enrike Totonakapan SchH 1
*Enrico Santamar SchH 1
*Franco Vierhundert Hertz SchH 1

Criaderos

           
 
1
De la Fama   Javier Gándara Fernández
           
 
 

Mejor prueba de ataque machos

           
 
1
234
*Artur Joros SchH 1 (*Konan Her San /Dina Chac Moll ) Jorge Miguel Rosas de la Peña
           

Mejor prueba de ataque hembras

           
 
1
212
*Rodda Fraica SchH 1 (*Enrico Santamar /Kelly Fraica ) Francisco Icaza Solana
           

Selección de Crianza
25 de noviembre 2011 / Ciudad de México
Maestro en crianza SV: Peter Arth
Nombre del perro
Selección
Periodo
Propietario
Confirmación machos
318
*Pardo Baruther Land SchH 3
Kkls 1a.
De por vida
Adrián Sánchez Macias
Nuevas selecciones machos
321
Kwantum Schwarzaugen SchH 1
Kkls 1a.
2012-2013
Victor Hugo Chavarria Pellón
320
X-Man Monsato SchH 1
Kkls 1a.
2012-2013
Alfonso Cota Fabrett
319
J-Orion Haus Caric SchH 1
Kkls 1a.
2012-2013
Ricardo Romero Hernández
Confirmación selección hembras
318
*Benita Hawelkaweg SchH 3 IPO 3
Kkls 1a.
De por vida
Adrián Sánchez Macias
Nuevas selecciones hembras
317
Rodda Fraica SchH 1
Kkls 1a.
2012-2013
Francisco Icaza Solana
316
Osaka Ochsentor SchH 1
Kkls 1a.
2012-2013
José M. Arán Iglesias
315
Channel Rodeickland SchH 1
Kkls 1a.
2012-2013
Erick Rodríguez
314
Inka con Chac Moll
Kkls 1a.
2012-2013
Luis Gerardo García Valdovino
313
Kriss Haus Caric SchH 1
Kkls 1a.
2012-2013
Ricardo Romero Hernández
312
Zafirah Carmen SchH 1
Kkls 1a.
2012-2013
Arturo Javier Barranca Becerra
311
Bravia von der Hoffnungweiden SchH 1
Kkls 1a.
2012-2013
Ricardo Romero Hernández
310
Greta von Irvic SchH 1
Victor Texcahua

Comisionado:
Lic. Ricardo García
Figurantes;
Sr. Enrique Mejía
Sr. Omar Álvarez
Secretario de juez:
Ing. Alejandro Santiago
Traductor:
Sr. Juan Mijares
Organización:
Dr. Francisco Navarro
Ing. Alejandro Zurita
Lic. Gabriela Cravioto
C.P. Luis García
MVZ Javier Pérez Buendía
Sr. Vicente Mendiola
Lic. Arturo Gustavo Flores
Srita. Sharon Vicente
Sr. Reyes Vicente
Sr. José Vicente
Sr. Magdalena Vicente
Sr. Diego Vicente
Sra. Rosel Vicente
Sr. Manuel García
Sr. David Rosales
Sr. Alejandro Arias
Sra. Columba Carmona
Sr. Héctor Hernández
Sra. Isabel García
 
Glosario de términos
E=Excelente
MB=Muybueno
B=Bueno
S=Suficiente
MP=Muy prometedor
P=Prometedor
Di=Disculpado
SchH= Schutzhund
BH=Begleithund
*=Selección de crianza


Grupo Organizador Delegación Distrito Federal
         
José Vicente
Magdalena Vicente
Enrique Mejía
David Rosales
Luis García
Diego Vicente
Mónica Zurita
Alejandro Arias
Manuel García
Sharon Vicente
Omar Alvarez
Juan Mijares
Reyes Vicente
Arturo Gustavo
Javier Pérez
Alejandro Santiago
Gabriela Cravioto
Alejandro Zurita
Ricardo García
Francisco Navarro
 
Fotografías tomadas por Omar Alvarez
Afiliado a:
Club Canófilo Mexicano de Pastor Alemán
Representante exclusivo de la SV de Alemania en México

Copyright ©CCMPA Todos los derechos reservados
Fundador de: