Club Canófilo Mexicano de Pastor Alemán

fundado en 1952

Wolfgang Henke

CCMPA-Info

Campeonato Nacional de Crianza CCMPA 2012
23 al 25 de noviembre 2012 / Ciudad de México
Jueces: Wolfgang Henke Presidente SV y WUSV
Karl-Heinz Zygadto Maestro en Crianza SV
Comisionado evento: Lic. Ricardo García / Director de Crianza CCMPA

Karl-Heinz Zygadto

Machos adultos con título

ES 1 242 *Cody Angelbaum SchH 3 (*Hannibal Stieglerhof /*Xenia Angelbaum ) José Vicente Gómez Hernández
ES 2 233 *Kwantum Schwarzaugen SchH 1 (*Kanto Karl-May Höhle /*Leyla Schwarzaugen ) Victor Hugo Chavarria Pellón
1 226 *A-Bagard Acacias SchH 1 (Veit Fervic /Enzy Sonnestadt ) Omar Solis Pérez
2 229 *Facundo Jokama  IPO 3 (*Remo Fichtenschlag /*Datschy Intercanina ) José Espinoza Romero
3 239 *Pp Torres SchH 1 (Duck Frankengold /Evita Huerzeland ) Javier Alejandro Martínez Guerrero
4 227 *Cisze Aarón Haus SchH 1 (*Marko Valcuvia /Bertha (Solis)  ) Aarón Cruz Guzmán
5 230 *J-Orion Haus Caric SchH 1 (*Xandro Haus Charly /Brenda Albillado ) Ricardo Romero Hernández
6 236 *U-Foco Franzhaus SchH 3 (*Floro Achei /*Quenja Noriswand ) Francisco Navarro Reynoso
E 7 245 *Dante Mäuschen IPO 1 (Klucio Haus Dito /Bombom Haus Dito ) Miguel Alejandro Flores Peña
DI 235 *Pakros Noriswand SchH 2 (*Odin Holtkämper Hof /*Carina Wildsteiger Landhaus ) Francisco Navarro Reynoso
DI 240 Grisu Polarkreis SchH 1 (*Cody Angelbaum /*Daja Sandkautschneise ) Gustavo Piña Martín del Campo
T1 225 *Pardo Baruther Land SchH 3 FH (*Agassi Ingodds /*Dixi Frankengold ) Adrián Sánchez Macias
T3 234 *Felix Hauswalder Bach SchH 1 (*Roy Terrae Lupiae /*Roxxi Hauswalder Bach ) Victor Hugo Chavarria Pellón
T3 237 *Goofy Ney SchH 1 (*Shetan Bergmannshof /Hafra (Muñoz)  ) Alfonso Wong García

 

Hembras adultas con título

ES 1 213 *Wolke Franzhaus SchH 1 (*Pakros Noriswand /*Quenja Noriswand ) Francisco Navarro Reynoso
ES 2 203 *A-Pola Casar SchH 1 (*Enrico Santamar /*Yara Garikhaus ) Francisco Alejandro Santiago Ramírez
E 1 221 *Perle Bräukapelle SchH 3 (*Quirin Hochmoor /*Ussi Römersteig ) José Vicente Gómez Hernández
E 2 207 *Kriss Haus Caric SchH 1 (Wallace VGLand /Bibi Haus Caric ) Ricardo Romero Hernández
E 3 220 *Gisha Polarkreis SchH 1 (*Cody Angelbaum /*Daja Sandkautschneise ) Sari Nohe
E 4 204 *Rodda Fraica SchH 1 (*Enrico Santamar /Kelly Fraica ) Francisco Icaza Solana
T1 206 *Zafirah Carmen SchH 1 (*Marko Valcuvia /*Cobalt Carmen ) Arturo Javier Barranca Becerra
T3 218 Dea Hoffnungsweiden  IPO 1 (*Casch Herr Kan /Tanna Carmen ) Ana Gabriela Salas Cortés
DI 212 *Quenja Noriswand SchH 1 (*Janos Noriswand /*Xantia Noriswand ) Francisco Navarro Reynoso

 

Machos 18 a 24 meses

MB 1 148 Chicharito Domus Didacus (Homar Colli di Uzzano /Violeta Zellwaldrand ) Jorge Morales Ramirez
MB 2 163 Pakros vom Gupishaus (*Ustinov Römerland /*Egga vom Frankengold) David Hernández
MB 3 150 O-Mathius Haus Bernal (*Lux Valentinientis /Ursa Haus Bernal ) Ivan Alejandro Cardenas Alpizar
MB 4 151 Anakin Fergus (*Ober Bad-Boll /*Peggy zwei Steinen ) Gustavo Antonio Miguel Ortega Joaquín
MB 5 170 Costas Seefahrts (*Kwantum Schwarzaugen /Winnie Team Zellwaldrand ) Wilbert Orlaineta Argente
MB 6 153 Enzo Asmheim (*Attila Piste Trophe /*Nadina Pfreimdthal ) Sinhue Mendoza Navarro
MB 7 158 Hercules Casa Castoba (*Blue Casa Castoba /Ulla Frankengold ) Javier Alejandro Martínez Guerrero
MB 8 164 Artur Osorio (*Enrike Totonakapan /Dachi Fraica ) Sabino Osorio
MB 9 152 Gigolo Jokama (*Gigolo Bärenschlucht /*Datschy Intercanina ) José Espinoza Romero
MB 10 159 Charly Team de Monte Regio (Furbo de Monte Regio /Quity Verbünden ) Juan Pablo Maldonado García
MB 11 123 Fausto Bernjaim (Petrus Bernjaim /Quina Bernjaim ) Gustavo Ortega Padilla
MB 12 162 Hugo Quellesander Land (L-Ilo Quellesander Land /Saca Quellesander Land ) Juan Francisco Gómez Acosta
B 1 167 Diabblo Cimma (Geco Biezenhoeve /Sirra Bergkamm ) José Francisco Velázquez González

 

Hembras 18 a 24 meses

MB 1 147 Marilyn Gupishaus (*Rocco Elzmündungsraum /*Nisha Haus Ola ) Gustavo Piña Martín del Campo
MB 2 130 Moon Tamariz (*Pakros Noriswand /Tanja VGLand ) José Alfonso Velasco Bautista
MB 3 140 Amy Hendernizz (*Lux Valentinientis /*Vanta Mister Kan ) Guillermo Escatel Luna
MB 4 142 N-Hanna de Monte Regio (Furbo de Monte Regio /Penni Verbünden ) Juan Pablo Maldonado García
MB 5 131 Arca Manher (*Enrike Totonakapan /*Jully Casa Castoba ) Jesús Alejandro Manjarrez Tejeda
MB 6 141 Odet Haus Bernal (*Lux Valentinientis /Ursa Haus Bernal ) Alfredo Bernal Ordoñez
MB 7 137 Zamira Franzhaus (*Pakros Noriswand /*Quenja Noriswand ) Francisco Navarro Reynoso
MB 8 145 Xania Wassermann (Ando Vega Yrigoyen /Vanta Garrelu ) Javier Pérez Buendía
MB 9 133 Anja Fergus (*Ober Bad-Boll /*Peggy zwei Steinen ) Gustavo Antonio Miguel Ortega Joaquín
MB 10 139 Bereta (Valdivia)MEX.FCI (*A-Bagard Acacias /Mädchen Rich ) Guillermo Valdivia
MB 11 136 Molly Totonakapan (*Enrico Santamar /*Anschi Totonakapan ) Reyes Vicente Santes
MB 12 132 Arlette Manher (*Enrike Totonakapan /*Jully Casa Castoba ) Jesús Alejandro Manjarrez Tejeda
MB 13 143 Yoga Wassermann (Ando Vega Yrigoyen /*Wega Garikhaus ) Javier Pérez Buendía
MB 14 134 Lana Carmen (*Lux Valentinientis /*Palie Carmen ) Arturo Javier Barranca Becerra

 

Machos 18 a 24 meses pelo largo

MB 1 165 Osman Gupishaus (*Tyson Köttersbusch /*Fity Rote Krieger ) Gustavo Piña Martín del Campo
MB 2 166 Osito Gupishaus (*Tyson Köttersbusch /*Fity Rote Krieger ) Gustavo Piña Martín del Campo

 

Machos 12 a 18 meses

MB 1 117 Quantum Haus Caric (Golum Haus Caric /D-Shakyra Estrauhaus ) Ricardo Romero Hernández
MB 2 122 Milo Deja-Vu (Negus Coyoacan Haus /Brisa (Valdez) ) Gerardo Pérez Ayala
MB 3 121 Geronimo Karisfelder Hof (*Ober Bad-Boll /*Puppie Olwenhof ) Alfredo Bernal Ordoñez
MB 4 128 Summo Verbünden (Nick Holtkämper Hof /Weli Verbünden ) Cesar Miranda Landeros
MB 5 125 A-Gadafi Wassermann (Ando Vega Yrigoyen /Wachi Garrelu ) Javier Pérez Buendía
MB 6 116 U-Tango Fraica (*Kwantum Schwarzaugen /Oscha Fraica ) Francisco Icaza Solana
MB 7 119 P-Hunter Haus Caric (Golum Haus Caric /*Bravia Hoffnungsweiden ) Ricardo Romero Hernández
MB 8 118 Igor Asmheim (*Pardo Baruther Land /*Ypsy Hawelkaweg ) Sinhue Mendoza Navarro
MB 9 126 Hipo Leaa (Kelso Marsin /Yenni Leaa ) Juan Manuel Vaquerizo Nájera
MB 10 129 Aragon Nurezgo (*Boris Casa Castoba /Kimberly (Kassin) ) José Manuel Pérez Cuevas
MB 11 115 Kevin Irvic (Laion Verbünden /Dalia Haus Uribe ) Miguel Angel Mora Juárez

 

Hembras 12 a 18 meses

MB 1 113 Gitana De la Fama (*Lux Valentinientis /Fanni Verbünden ) Javier Gándara Fernández
MB 2 97 Gorda De la Fama (*Lux Valentinientis /Fanni Verbünden ) Javier Gándara Fernández
MB 3 105 Ivy Asmheim (*Pardo Baruther Land /*Ypsy Hawelkaweg ) Adrián Sánchez Macias
MB 4 100 Doris Tres Marias (*Figo Santamar /*Osaka Ochsentor ) José Alejandro Zurita Zubieta
MB 5 99 Pam Carmen (*U-Foco Franzhaus /Alve Casar ) Ricardo Badillo Roa
MB 6 111 N-Grecia Aarón Haus (Cisze Aarón Haus /Alison (Lucero) ) Eduardo Aguilar Lucero
MB 7 93 Vemili Fraica (*Kwantum Schwarzaugen /Teea Fraica ) Francisco Icaza Solana
MB 8 114 Ewita De la Fama (*Franco Vierhundert Hertz /Wawa Verbünden ) Carmen María Rodríguez Palma
MB 9 98 Inna Asmheim (*Pardo Baruther Land /*Ypsy Hawelkaweg ) Sinhue Mendoza Navarro
MB 10 92 Luca Acacias (Kanto Splitberg /Creta Acacias ) Miguel Alejandro Flores Peña
MB 11 94 Ginger Hann-Zan (*Lux Valentinientis /Esly Hann-Zan ) Arturo Martínez Arias
MB 12 112 Paloma Totonakapan (*U-Foco Franzhaus /Astian Fraica ) Reyes Vicente Santes
MB 13 91 Issi Asmheim (*Pardo Baruther Land /*Ypsy Hawelkaweg ) Adrián Sánchez Macias
MB 14 103 Noscha Noriswand (*Miro Zellergrund /*Winona Noriswand ) Francisco Navarro Reynoso
MB 15 106 Guié Ollin (*Enrico Santamar /Hund Fraica ) Pilar Vega Pineda
MB 16 107 Alani Jorman (Nicko Yrigoyen /Yang Yrigoyen ) Jorge Pastrana Negrete

 

Machos adultos sin título

MB 1 195 Furbo Haus Bernal (Fimmo Casa Castoba /Hanny Haus Bernal ) Alfredo Bernal Ordoñez
MB 2 202 A-Stuck Berg Bon (*Cody Angelbaum /C-Fany Irvic ) Roberto Bonilla García
MB 3 191 Baxter Jaifra (Nicko Yrigoyen /Ranya Yrigoyen ) Jaime Fragoso Márquez
MB 4 194 Xen Bad-Boll (*Sammo Casa Beggiato /*Xera Mönchberg ) Eduardo Padilla Sánchez
MB 5 198 Bolok De Tres Cruces (Ando Vega Yrigoyen /Onna Yrigoyen ) Israel Martínez Delgado
MB 6 196 Valium Zwinger Midarhaus (*Yankee Altenberger Land /*Nicolle VGLand ) Gilberto Daniel Castellanos Ramírez
MB 7 197 Nando Nerthus Hispania (Elmo Hunegrab / Wilaris Xamba) Jorge Morales Ramírez
MB 8 201 Dax Carmen (*Pakros Noriswand /*Cobalt Carmen ) Ricardo Badillo Roa
MB 9 200 Ursus II. VGLand (*Cody Angelbaum /*Perle Bräukapelle ) José Vicente Gómez Hernández

 

Hembras adultas sin título

MB 1 183 Bonita Verbünden (Xano Reuschenberger Land /Pinie Westsachsen ) Juan Pablo Maldonado García
MB 2 175 C-Lola Arios (Duck Frankengold /U-Wafa Haus Bernal ) José Juan Hernández Alvarado
MB 3 178 Bety Casa Castoba (*Jam Athaba /*Xeniana Frankengold ) Victor Texcahua Avalos
MB 4 187 Aruba Casa Pereani (*Attila Piste Trophe /Juno Arisch Verhaal ) Sergio Pereanes Rodríguez
MB 5 172 Wia Franzhaus (*Pakros Noriswand /*Quenja Noriswand ) Francisco Navarro Reynoso
MB 6 176 Paris Arisch Verhaal (*Marko Valcuvia /Jassy Arisch Verhaal ) Alejandro Arias Ramírez
MB 7 179 U-Wafa Haus Bernal (*Marko Valcuvia /Gringa Haus Bernal ) Andrés Romero Sotelo
MB 8 171 Jakim Acacias (*Ken Bertenau /Creta Acacias ) Miguel Alejandro Flores Peña
MB 9 181 Nicky Haus Grafant (Dux Haus Roten /Xava Haus Grafant ) Jorge Morales Ramirez
MB 10 185 Caroline Aarón Haus (*Marko Valcuvia /Bertha (Solis)  ) Aarón Cruz Guzmán
MB 11 188 Nataly VGLand (*Cody Angelbaum /*Perle Bräukapelle ) José Vicente Gómez Hernández
MB 12 184 Qudai Garrelu (Darko Garrelu /Irka Garrelu ) Luis García Reyes
MB 13 174 Danna Carmen (*Pakros Noriswand /*Cobalt Carmen ) Ricardo Badillo Roa
MB 14 182 Winny Marsin (*Yankee Altenberger Land /M-Cory Marsin ) Alfonso Wong García
MB 15 186 Akura Haus Francor (Kim Xinantecatl /Camsia Canes Gam ) Jonathan Ortíz Bustamante

 

Machos 9 a 12 meses

MP 1 81 Cosmos Garikhaus (*Pakros Noriswand /Quena Garikhaus ) Ricardo García Mejía
MP 2 87 S-Rex Arisch Verhaal (*Enrike Totonakapan /Jassy Arisch Verhaal ) Alejandro Arias Ramírez
MP 3 89 Eros Seefahrts (Ursus Panoniansee /Negra Cikvita ) Wilbert Orlaineta Argente
MP 4 84 Woodie Mühlenblick (Mattis Kurfürstendamm /Nadja Mühlenblick ) Victor Hugo Chavarria Pellón
MP 5 82 Ober Noriswand (*Fulz Zenevredo /*Quenja Noriswand ) Helena Navarro
MP 6 83 Siro Arisch Verhaal (*Enrike Totonakapan /Jassy Arisch Verhaal ) Alejandro Arias Ramírez
MP 7 90 Enzo Seefahrts (Ursus Panoniansee /Negra Cikvita ) Wilbert Orlaineta Argente
MP 8 88 Cyrus Vierzehn Grün (Ando Vega Yrigoyen /Balia Santanaheim ) Luis del Moral Sandoval

 

Hembras 9 a 12 meses

MP 1 71 Osita Noriswand (*Fulz Zenevredo /*Quenja Noriswand ) Irazema Navarro
MP 2 70 Xura Arisch Verhaal (Cicko Casa Nobili /Paris Arisch Verhaal ) Alejandro Arias Ramírez
MP 3 68 Betty Boo Manher (*Kwantum Schwarzaugen /*Jully Casa Castoba ) Jesús Alejandro Manjarrez Tejeda
MP 4 72 Empire State Mind Domus Didacus (*Omen Radhaus /Violeta Zellwaldrand ) Martín Ramón Ramírez Fragoso
MP 5 67 Chika Garikhaus (*Pakros Noriswand /Quena Garikhaus ) Ricardo García Mejía
MP 6 79 Juliana Casa Pereani (*Pakros Noriswand /Natasha Asmheim ) Sergio Pereanes Rodríguez
MP 7 80 Ulme Verbünden (Nick Holtkämper Hof /Weli Verbünden ) Cesar Miranda Landeros
MP 8 66 Leny Asmheim (*Pardo Baruther Land /Vanessa Asmheim ) Adrián Sánchez Macias
MP 9 78 Ilka Casa Pereani (Ciro Acacias /Aruba Casa Pereani ) Oscar Ignacio Cedeño Farfán
MP 10 65 Iole Casa Pereani (Ciro Acacias /Aruba Casa Pereani ) Miguel Alejandro Flores Peña
MP 11 69 Seinara Arisch Verhaal (*Enrike Totonakapan /Jassy Arisch Verhaal ) Alejandro Arias Ramírez
MP 12 75 Megan Hoffnungsweiden (*Jam Athaba /Bruma Hoffnungsweiden ) Alfonso Wong García
DI   73 Aischa Damjan Hof (*Quen Panoniansee /*Vera Armandia Lidderdali ) Wilbert Orlaineta Argente
DI   74 Lenka Damjan Hof (*Quen Panoniansee /*Rada Armandia Lidderdali ) Wilbert Orlaineta Argente

 

Machos 6 a 9 meses

MP 1 62 Gauner Seefahrts (*Boomer Polarstern /*Ulme Rieser Perle ) Wilbert Orlaineta Argente
MP 2 64 Ronaldiño Aarón Haus (Cisze Aarón Haus /*Jesy Haus Bernal ) Aarón Cruz Guzmán
MP 3 63 Garry Seefahrts (*Boomer Polarstern /*Ulme Rieser Perle ) Wilbert Orlaineta Argente
MP 4 55 Archie Hause Vulcano (Furbo Haus Bernal /Irma Irvic ) Gilberto Ibañez Paz
MP 5 60 Namor Hoffnungsweiden (*Lux Valentinientis /Fenia Hoffnungsweiden ) Guillermo Escatel Luna
MP 6 58 Diesel Casa Winduris (Henry Marketal /Xuxa Verbünden ) José Germán Padilla Guillermo
MP 7 54 Neron De Cicpa (*A-Bagard Acacias /Enna Reise ) Teodoro Delgado Calzada
MP 8 53 Capone Jaifra (*Kwantum Schwarzaugen /Ranya Yrigoyen ) Jaime Fragoso Márquez
MP 9 56 Nogui Irvic (*Jam Athaba /Helen Irvic ) Victor Texcahua Avalos
MP 10 57 DJango Casa Winduris (Henry Marketal /Xuxa Verbünden ) José Germán Padilla Guillermo

 

Hembras 6 a 9 meses pelo largo

 

MP 1 50 N-Atza De Cicpa (*A-Bagard Acacias /Enna Reise ) Teodoro Delgado Calzada

 

Hembras 6 a 9 meses

MP 1 40 Maya Irvic (*Pakros Noriswand /Bety Casa Castoba ) Victor Texcahua Avalos
MP 2 48 Cezy Aarón Haus (Cisze Aarón Haus /Emmy Respra Haus ) Aarón Cruz Guzmán
MP 3 42 Raica Haus Bernal (*Pakros Noriswand /Ursa Haus Bernal ) Alfredo Bernal Ordoñez
MP 4 41 Adele Drei Engel (*Pakros Noriswand /Ines Casa Castoba ) Alejandro Arenas Martínez
MP 5 44 Fantta Garrelu (Quartz Garikhaus /Quiman Garrelu ) Luis García Reyes
MP 6 47 Ginn Seefahrts (*Boomer Polarstern /*Ulme Rieser Perle ) Wilbert Orlaineta Argente
MP 7 36 Reyna Haus Caric (*J-Orion Haus Caric /*Bravia Hoffnungsweiden ) Ricardo Romero Hernández
MP 8 43 Queka de Monte Regio (Teruel Lezcal /Bonita Verbünden ) Juan Pablo Maldonado García
MP 9 34 R-Sandra Haus Caric (*J-Orion Haus Caric /*Bravia Hoffnungsweiden ) Ricardo Romero Hernández
MP 10 49 Alysa Casa Champs (Tacho (Hernández) /Zara Haus Zygadto ) José Ramón Chávez Jaime
MP 11 33 Chelsea Jaifra (*Kwantum Schwarzaugen /Ranya Yrigoyen ) Jaime Fragoso Márquez
MP 12 52 India De la Fama (Niklas Tronje /Nina De la Fama ) Javier Gándara Fernández
MP 13 51 Ferra Tierras Charras (*Paer Hasenborn /Verra Streithahn ) Francisco Jaime Sandoval
MP 14 39 Olafina Schnajderstrasse (*Olaf Schwarzaugen /Nathalie Schnajderstrasse ) Victor Hugo Chavarria Pellón
P 1 35 Belli Maja (Jakas Fraica /Jette Kreuzstein ) Magdalena Vicente Sante
P 2 38 Duna Casa Winduris (Henry Marketal /Xuxa Verbünden ) José Germán Padilla Guillermo

 

Machos 3 a 6 meses

MP 1 21 Ober Irvic (*Pakros Noriswand /Greta Irvic ) Victor Texcahua Avalos
MP 2 22 Derek Jeter Jebe Land (Valium Zwinger Midarhaus /Chanel Hägerbrunnen ) Pedro Benjamín Sanchez Echeverría
MP 3 28 Baron (Ayon-Figueroa) (Allf (Chávez) /Braut (Ortiz)  ) Ignacio Ayón Martínez
MP 4 19 Arko GGG von México (*Franko Jokama /Elka VGLand ) Guillermo Guerrero Gonzalez
MP 5 17 Gorby Garrelu (*Franko Jokama /Qudai Garrelu ) Ricardo García Mejía
MP 6 31 K-Tango De la Fama (Niklas Tronje /Equa De la Fama ) Angel Gandara Fernandez
MP 7 32 Feloni Casa Grimaldo (*Anton Asmheim /Uva Haus Vázquez ) Obed Guerrero Grimaldo
MP 8 15 Solo Acacias (*Enrico Santamar /Patty Colonne D'Ercole ) Miguel Alejandro Flores Peña
MP 9 26 Eddy Flova (*Vandri Frankengold /Alin Flova ) Francisco Javier Flores Munguia
MP 10 27 Mark Moes (Zar (Bernardo) /Coca Moes ) Marco Antonio Morales Martínez
MP 11 24 Gianluca Domus Didacus (*Tyson Köttersbusch /Violeta Zellwaldrand ) Jorge Morales Ramirez
P 1 30 Zandro VGLand (*Rocco Elzmündungsraum /Gisha Polarkreis ) José Vicente Gómez Hernández
P 2 18 Vicko Carmen (*Pakros Noriswand /Connie Carmen ) Ricardo Badillo Roa
DI   25 Elvis von Flova (Vandri vom Frankengold /Alin Flova) Franisco Javier Flores Munguía

 

Hembras 3 a 6 meses

MP 1 3 Oxana Irvic (*Pakros Noriswand /Greta Irvic ) Victor Texcahua Avalos
MP 2 12 H-Maya Wassermann (*Lux Valentinientis /*Dina de Román ) Javier Pérez Buendía
MP 3 9 Quendra Velasco (Cisze Aarón Haus /Tania Salgas ) Omar Villegas
MP 4 1 Dell Garikhaus (*Figo Hagadahls /*Lara Garikhaus ) Ricardo García Mejía
MP 5 11 Antara Casa Zevahc (Allf (Chávez) /Finna (Torrez) ) José Ramón Chávez Jaime
MP 6 6 Ely Flova (*Vandri Frankengold /Alin Flova ) Francisco Javier Flores Munguia
MP 7 14 Leyla Casa Pereani (*Enrico Santamar /Fany Intercanina ) Sergio Pereanes Rodríguez
MP 8 7 Daisy Maralf (*Goofy Ney /Bonny Pas ) Alfonso Wong García
MP 9 5 Gucci Garrelu (*Franko Jokama /Qudai Garrelu ) Luis García Reyes
MP 10 13 Zora VGLand (*Rocco Elzmündungsraum /Gisha Polarkreis ) José Vicente Gómez Hernández
MP 11 4 Paly Quellesander Land (Quartz Garikhaus /Uly Haus Vázquez ) Juan Francisco Gómez Acosta

 

Machos 3 a 6 meses pelo largo

 

MP 1 20 Arón GGG von México (*Franko Jokama /Elka VGLand ) Guillermo Guerrero Gonzalez

Glosario de términos
E=Excelente
MB=Muybueno
B=Bueno
S=Suficiente
MP=Muy prometedor
P=Prometedor
I=Insuficiente
Di=Disculpado
SchH= Schutzhund
BH=Begleithund
T1= No Suelta
T3=TSB insuficiente
*=Selección de crianza
 

Grupos de Progenie Campeonato Nacional de Crianza CCMPA

1er. *Pakros Noriswand SchH 2 (*Odin Holtkämper Hof /*Carina Wildsteiger Landhaus )
2o. *Kwantum Schwarzaugen SchH 1 (*Kanto Karl-May Höhle /*Leyla Schwarzaugen )
3er. *Cody Angelbaum SchH 3 (*Hannibal Stieglerhof /*Xenia Angelbaum )
4o. *Cisze Aarón Haus SchH 1 (*Marko Valcuvia /Bertha (Solis)  )
 
 
 

Mejor Ataque Campeonato Nacional de Crianza CCMPA

Macho: Grisu Polarkreis SchH 1 / Hembras: *Perle Bräukapelle SchH 3

Holfgang Henke Presidente SV y WUSV
 

Selección de Crianza Campeonato Nacional de Crianza CCMPA

   

 

Nombre del perro
Selección
Periodo
Propietario
Confirmación machos
338
*Xandro Haus Charly SchH 1
Kkls 1a.
De por vida
Ricardo Romero
Nuevas selecciones machos
339
Cisze Aarón Haus SchH 1
Kkls
2013-2014
Aarón Cruz Guzmán
340
Dante Mäuschen IPO 1
Kkls
2013-2014
Miguel Alejandro Flores Peña
341
Taras Cikvita SchH 2
Kkls
2013-2014
Wilbert Orlaineta Argente
Confirmación selección hembras
342
*A-Pola Casar SchH 1
Kkls 1a.
De por vida
Francisco Alejandro Santiago Ramírez
Nuevas selecciones hembras
343
Palme zwei Steinen SchH 1
Kkls
2013-2014
Gustavo Antonio Miguel Ortega Joaquín
344
Ari Hoffnungsweiden IPO 1
Kkls
2013-2014
Victor Hugo Chavarria Peón
345
Dea Hoffnungsweiden IPO 1
Kkls
2013-2014
Ana Gabriela Salas Cortés
346
Q-Lola Haus Caric IPO 1
Kkls
2013-2014
Ricardo Romero Hernández
 
Enrique Mejía Omar Álvarez
 

 
 
 
 

Organizadores de la Exposición

Arturo Sánchez
Mijares
Alfredo Salas
Francisco Velazquez
Gilberto Treviño
Arturo Gustavo
Columba
Jaime Ayala
José Vicente
Rosel Vicente
Alejandro Arias
Mauricio Lee
Magdalena Vicente
Diego Vicente
Héctor Hernández
Sharon Vicente
Alejandro Santiago Julio Ambriz Rubén Aguirre Omar Alvarez
Reyes Vicente Luis García Javier Pérez Enrique Mejía
Gabriela Cravioto
Alejandro Zurita
Ricardo García
Francisco Navarro

 
 
 
 
Fotografía Omar Alvarez
Afiliado a:
Club Canófilo Mexicano de Pastor Alemán
Representante exclusivo de la SV de Alemania en México

Copyright ©CCMPA Todos los derechos reservados
Fundador de: