Club Canófilo Mexicano de Pastor Alemán

fundado en 1952

Exposición de Crianza

Ciudad de México 18 de mayo de 2014

Delegación Distrito Federal

Juez SV: Dr. Francisco Navarro
Comisionado evento:Lic. Ricardo García

      Hembras Adultos con título    
E 1 46 *Franko Jokama  IPO 3 (*Remo Fichtenschlag /*Datschy Intercanina ) Ricardo García Mejía

      Hembras Adultos con título    
E 1 44 *A-Pola Casar SchH 1 (*Enrico Santamar /*Yara Garikhaus ) Francisco Alejandro Santiago Ramírez
E 2 45 Pam Carmen  IPO 1 (*U-Foco Franzhaus /Alve Casar ) Ricardo Badillo Roa

      Machos 18 a 24 meses    
MB 1 30 Gorby Garrelu (*Franko Jokama /Qudai Garrelu ) Luis García Reyes

      Hembras 18 a 24 meses    
MB 1 28 Eniac Garikhaus (*Franko Jokama /Quena Garikhaus ) Ricardo García Mejía
MB 2 27 Tita Acacias (*Pakros Noriswand /Creta Acacias ) Miguel Alejandro Flores Peña
MB 3 29 Cellia De la Fama (Cobra d' Ulmental /*Ulla Westsachsen ) Javier Gándara Fernández

      Machos 12 a 18 meses    
MB 1 26 Zarras Acacias (Qurum Kolbenguss /Fennareta Acacias ) Miguel Alejandro Flores Peña
MB 2 47 Ilos Garrel (*Lazo Garrelu /*Dina de Román ) Luis García Reyes

      Hembras 12 a 18 meses    
MP 1 23 Kala Garrelu (*Lazo Garrelu /Quiman Garrelu ) Luis García Reyes
MP 2 25 Imola Domus Didacus (Labo Schollweiher /*Winnie Arminius 2000 ) Diogo Franco Sa Carvalho Campos
MP 3 22 Yoko Acacias (*Facundo Jokama /Creta Acacias ) Miguel Alejandro Flores Peña
MP 4 20 Xara Acacias (*Dante Mäuschen /Aza Villa Casona ) Carlos Alberto Terrazo Santana
MP 5 21 Yoko Carmen (*Enrike Totonakapan /Danna Carmen ) Ricardo Badillo Roa

      Machos Adultos sin título    
MB 1 37 Furbo Haus Bernal (Fimmo Casa Castoba /Hanny Haus Bernal ) Alfredo Bernal Ordoñez
MB 2 40 Eros Seefahrts (Ursus Panoniansee /Negra Cikvita ) Wilbert Orlaineta Argente
MB 3 42 Woody Mühlenblick (*Mattis Kurfürstendamm /*Nadja Mühlenblick ) Victor Hugo Chavarria Pellón
MB 4 38 Boris Ritmann (*Gonzo Lütje Hörn /Ursa Lietewiese ) José Alberto Rivera del Río

      Hembras Adultos sin título    
MB 1 35 Anni Hause Vulcano (Furbo Haus Bernal /Irma Irvic ) Gilberto Ibañez Paz
MB 2 36 Odet Haus Bernal (*Lux Valentinientis /Ursa Haus Bernal ) Alfredo Bernal Ordoñez
MB 3 48 Alve Casar (*Enrico Santamar /*Yara Garikhaus ) Francisco Alejandro Santiago Ramírez
MB 4 43 Ham Respra Haus (*Niel Dvorakova Sadu /Fania Respra Haus ) José Alberto Rivera del Río

      Machos 09 a 12 meses    
MP 1 19 Vegas Haus Bernal (Furbo Haus Bernal /Odet Haus Bernal ) Alfredo Bernal Ordoñez
MP 2 18 D-Basko Jovic (*Facundo Jokama /Arca Manher ) José Vicente Santes

      Hembras 09 a 12 meses    
MP 1 17 Yessi Vicmar (*Kwantum Schwarzaugen /Nasty Vicmar ) Victor Hugo Chavarria Pellón

      Machos 6 a 9 meses    
MP 1 13 Renzo Hoffnungsweiden (*Bill Fürstenau /Fenia Hoffnungsweiden ) Ana Gabriela Salas Cortés
MP 2 12 Jack Totonakapan (*Urk Valcuvia /Astian Fraica ) Reyes Vicente Santes
MP 3 14 Manhattan Seefahrts (*Atos Agrigento /Ela Aureus Mons ) Wilbert Orlaineta Argente
MP 4 15 Marshall Seefahrts (*Atos Agrigento /Ela Aureus Mons ) Wilbert Orlaineta Argente
MP 5 16 Aries Vel-Rom (*Facundo Jokama /Era Seefahrts ) Omar Velasco García

      Hembras 6 a 9 meses    
MP 1 7 Juma Totonakapan (*Urk Valcuvia /Astian Fraica ) Reyes Vicente Santes
MP 2 9 Cora Carmen (*Larko Noriswand /Alve Casar ) Ricardo Badillo Roa
MP 3 8 Jill Totonakapan (*Urk Valcuvia /Astian Fraica ) Reyes Vicente Santes
MP 4 6 Monete Keytell (*Lazo Garrelu /Bora Haus Michel ) Mauricio Salcedo Benítez

      Machos 03 a 06 meses    
MP 1 3 Queers Garrelu (*Lazo Garrelu /Quiman Garrelu ) Luis García Reyes
MP 2 4 Karusso Haus Tchorz (*Figo Nordteich /Warrinka Haus Tchorz ) José Alejandro Zurita Zubieta

      Hembras 03 a 06 meses    
MP 1 2 Mia Tres Marias (Uras Ochsentor /Cora Tres Marias ) José Alejandro Zurita Zubieta
MP 2 1 Shamu Irvic (*Pakros Noriswand /Bety Casa Castoba ) Victor Texcahua Avalos

 

 

Organizadores
Lic. Ricardo García
Ing. Alejandro Zurita
Lic. Gabriela Cravioto
Sr. Enrique Mejía
Srita. Sharon Vicente
C.P. Luis garcía
Sr. Vicente Reyes
Sr. José Vicente
Sra. Rosel Vicente
Sra. Magdalena Vicente
Diego Vicente
Ing. Alejandro Santiago

 

Glosario de términos
ES=Excelente Seleccionado
E=Excelente
MB=Muybueno
B=Bueno
S=Suficiente
I=Insuficiente
Di=Disculpado
MP=Muy prometedor
P=Prometedor
PP=Poco Prometedor
SchH= Schutzhund
BH=Begleithund
T1= No Suelta
T3=TSB insuficiente
*=Selección de crianza


volver arriba

Afiliado a:
Club Canófilo Mexicano de Pastor Alemán
Representante exclusivo de la SV de Alemania en México

Copyright ©CCMPA Todos los derechos reservados
Fundador de:

 

pulse click para ver información