Club Canófilo Mexicano de Pastor Alemán

fundado en 1952


CCMPA-DF

Exposición de Crianza
Ciudad de México 22 de marzo de 2015
Juez: Lic. Ricardo García
 
Comisiondo del evento: Sr. Enrique Mejía
 

 
 
E 89 1 *Larko Noriswand  IPO 1 (*Fulz Zenevredo /*Jessica Achei ) Francisco Navarro Reynoso
E 90 2 *Leon Schollweiher  IPO 1 (*Arex Wilhelmswarte /*Fraya d' Ulmental ) Erik Israel Bautista Díaz
E 88 3 *U-Foco Franzhaus SchH 3 (*Floro Achei /*Quenja Noriswand ) Francisco Navarro Reynoso
 
 
E 80 1 *Zamira Franzhaus  IPO 1 (*Pakros Noriswand /*Quenja Noriswand ) Francisco Navarro Reynoso
E 79 2 *Ania Franzhaus  IPO 1 (*Pakros Noriswand /*Xabina Noriswand ) Francisco Navarro Reynoso
E 84 3 Noscha Noriswand  IPO 1 (*Miro Zellergrund /*Winona Noriswand ) Francisco Navarro Reynoso
E 87 4 Oscha Hoffnungsweiden  IPO 1 (*Kwantum Schwarzaugen /*Fenia Hoffnungsweiden ) Ana Gabriela Salas Cortés
E 85 5 *Oliva Asmheim SchH 1 (*Attila Piste Trophe /Astra Asmheim ) Sergio Pereanes Rodríguez
I 68 1 Ivy Asmheim (*Pardo Baruther Land /*Ypsy Hawelkaweg ) Rodrigo del Castillo Román
 
 
MB 65 1 Axel Acacias (*Dante Mäuschen /Imola Acacias ) Miguel Alejandro Flores Peña
MB 64 2 O-Zultan Fering (*G-Massimo Fering /Oky Xinantecatl ) Pavel Ivan Araujo Ortíz
B 94 3 O-Nicolas Casa Pereani (Argus Gupishaus / Natasha Asmheim ) Sergio Pereanis
 
Hembras  18 a 24 meses
MB 60 1 Visa Haus Zygadto (Tyson Fixfrutta /Gloria Casselswald ) Rodrigo Martínez Guadarrama
MB 55 2 D-Mifilin Franzhaus (*Larko Noriswand /*Ania Franzhaus ) Francisco Navarro Reynoso
MB 59 3 Evangeline Morjland (*Buonanotte Domus Didacus /*Zoe Zellwaldrand ) Jorge Morales Ramirez
MB 58 4 Vanta Haus Caric (*Franko Jokama /*Kriss Haus Caric ) Ricardo Romero Hernández
MB 53 5 Caro Franzhaus  IPO 1 (*U-Foco Franzhaus /*Xabina Noriswand ) Francisco Navarro Reynoso
MB 51 6 Hella Isascor (Duke Isascor /D-Astra Velhaus ) Cesar Javier Isasmendi Cortés
 
 
MB 47 1 Sergi Garrelu (*Franko Jokama /Yoga Wassermann ) Luis García Reyes
MB 46 2 Baloo Maguad (*Urk Mönchberg /Abby Kiasa ) Rodrigo Martínez Guadarrama
MB 44 3 Marshall Seefahrts (*Atos Agrigento /Ela Aureus Mons ) Wilbert Orlaineta Argente
MB 43 4 Gabino Morjland (*Buonanotte Domus Didacus /Moon Tamariz ) Jorge Morales Ramirez
MB 45 5 Fabritzio Morjland (*Buonanotte Domus Didacus /Candy Morjland (Morales)  ) Jorge Morales Ramirez
 
 
MB 32 1 Gora Franzhaus (*Larko Noriswand /*Quenja Noriswand ) Francisco Navarro Reynoso
MB 35 2 Cora Carmen (*Larko Noriswand /Alve Casar ) Ricardo Badillo Roa
MB 38 3 Shakira Garrelu (*Franko Jokama /Yoga Wassermann ) Luis García Reyes
MB 36 4 Alve Herscherhaus (*Franko Jokama /Barilla Casa Grimaldo ) Carlos Oscar Avila Amador
MB 31 5 Juma Totonakapan (*Urk Valcuvia /Astian Fraica ) Reyes Vicente Santes
MB 34 6 Shamu Irvic (*Pakros Noriswand /Bety Casa Castoba ) Victor Texcahua Avalos
 
 
MB 78 1 Eros Seefahrts (Ursus Panoniansee /Negra Cikvita ) Omar Velasco García
MB 75 2 S-Rex Arisch Verhaal (*Enrike Totonakapan /Jassy Arisch Verhaal ) Alejandro Arias Ramírez
MB 77 3 Potter Hause Farel (Bubie Blut Italia /X-Ali Hause Farel ) Rafael Gimenez Navarro
MB 74 4 Aleben Suzar (*Mentos Bierstadter Hof /Emmy Fering ) Alonso Gerardo Gutierrez Cortina
 
 
MB 69 1 Oky Xinantecatl (*Enrico Santamar /Bo Xinantecatl ) Enrique Ponce Ponce
MB 96 2 Olafina Schajderstrasse (Olaf Schwarzaugen / Nathalie Schajderstrasse ) Victor Hugo Chavarria
B 70 3 Darkha Cimma (Geco Biezenhoeve /Sirra Bergkamm ) José Francisco Velázquez González
B 73 4 Lisa Moctezuma (Corwinn (García)  /A-Dana Zucth Schloss ) Javier Maximiliano Martínez Rocha
B 71 5 Galha Cimma (Provo Satoris /Akura Haus Francor ) José Francisco Velázquez González
B 66 6 A-Freva De las Siete Regiones (Ior Gramanns /Antigua Tierra de Fuego ) Alonso Gerardo Gutierrez Cortina
 
 
MP 26 1 Sato Garikhaus (*Franko Jokama /Qumi Garikhaus ) Reyes Vicente Santes
MP 30 2 Aikos (Bautista) (*Remo Fichtenschlag /Margot Achei ) Erik Bautista
MP 29 3 Anibal (Bautista) (*Remo Fichtenschlag /Margot Achei ) Erik Bautista
MP 28 4 Fedor Lopher (*Franko Jokama /Dewanee Lopher ) Juan Antonio López Sanchez
MP 27 5 A-Blosom Rovi (Drakko Fraica /Neskar Hoffnungsweiden ) Juan Carlos Fuentes Rovirosa
 
 
MP 20 1 Pita Fering (*Kwantum Schwarzaugen /Bo Xinantecatl ) Enrique Ponce Ponce
MP 23 2 Ariel (Bautista) (*Remo Fichtenschlag /Margot Achei ) Erik Bautista
MP 21 3 Peffy Fering (*Kwantum Schwarzaugen /Bo Xinantecatl ) Jonathan Victor Guerrero Ortíz
MP 18 4 Anna de Monte Regio (*Spencer Tronje /Cora (Grimaldo)  ) Juan Pablo Maldonado García
MP 24 5 Natasha Keytell (Dick Garrelu /Bora Haus Michel ) Mauricio Salcedo Benítez
MP 25 6 Gyn Coyoacan Haus (Eros Seefahrts /Atenea Coyoacan Haus ) Rodrigo Pérez Araus
MP 19 7 Caro (Vazquez)  (*Buonanotte Domus Didacus /H-Maya Wassermann ) Rafael Gimenez Navarro
 
 
MP 15 1 Klose Ragg Haus (*Franko Jokama /E-Natalia Ragg Haus ) Rubén Aguirre González
MP 17 2 Igor (Vazquez)  (Queno Gens Pontina /Lenka Damjan Hof ) Armando Vazquez Medina
MP 95 3 Cratos von Maguad (Blue degli Achei / Abby Kiasa ) Jesús Agustín Suarez
MP 14 4 Wolf Garrelu (*Facundo Jokama /Salma Garrelu ) Luis García Reyes
 
MP 16 1 Mitos (Moedano) (Clio Sperberhaus /Obsidian Grunenfeld ) Cornelio Rogelio Moedano Sánchez
 
 
MP 12 1 Chanel Vasan (Blu Achei /Cimba Falvavölgyi ) Mario González
MP 10 2 Quia Noriswand (*Freddie Conbhairean /*Molly Noriswand ) Carolina Silva Oseguera
MP 11 3 Jade Haus Vázquez (*J-Orion Haus Caric /Juno Arisch Verhaal ) Armando Vazquez Medina
MP 13 4 T-Dinka Zucht Horand (A-Stuck Berg Bon /A-Key Valverde ) Eloy García Rodríguez
Hembras  pelo largo 06 a 09 meses
           
MP 9 1 Isabella Hause Vazquez (Queno Gens Pontina /Lenka Damjan Hof ) Edwin Calvillo Armenta
 
Machos   03 a 06 meses
MP 7 1 Troy Hoffnungsweiden (*Urk Valcuvia /*Fenia Hoffnungsweiden ) Ana Gabriela Salas Cortés
MP 8 2 Anton Asmheim (*Ricola Wilhelmswarte /*Benita Hawelkaweg ) Adrián Sánchez Macias
MP 93 3 Attila von der Asmheim (*Ricola Wilhelmswarte /*Benita Hawelkaweg ) Adrián Sánchez Macias
MP 6 4 Paco Himmeltal (*Pacco Langenbungert /Kira Himmeltal ) Javier Martínez Ocampo
MP 92 5 Lenos von Jokama (*Facundo Jokama / Barack Jokama ) Alonso Pastrana
 
 
MP 2 1 Kame Franzhaus (*Pakros Noriswand /Noscha Noriswand ) Francisco Navarro Reynoso
MP 5 2 V-Honey Zucht Horand (A-Yago Aarón Haus /D-Reyna Haus Caric ) Eloy García Rodríguez
MP 1 3 Eli (Barranco)   (*Urk Valcuvia /*Vanta Mister Kan ) Arturo Barranco Pelayo
MP 4 4 Tessi Hoffnungsweiden (*Urk Valcuvia /*Fenia Hoffnungsweiden ) Ana Gabriela Salas Cortés
MP 3 5 Ela Castillo (Dick Garrelu /Vanessa Asmheim ) Rodrigo del Castillo Román
   

Colaboraron en el Evento

Rosel Vicente
Magdalena Vicente
Sharon Vicente
Diego Vicente
José Vicente Alejandro Santiago Reyes Vicente Enrique Mejía
Gabriela Cravioto
Alejandro Zurita
Ricardo García
Francisco Navarro
Nomenclatura
E Excelente
MB Muy bueno
B Bueno
MP Muy prometedor
P Prometedor
S Suficiente
I Insuficiente
Di Disculpado
* Selección de crianza

 

fotografía Gabriela Cravioto

Afiliado a:
 

Representante exclusivo de la SV de Alemania en México

Copyright ©CCMPA Todos los derechos reservados
 
Fundador de:
Pulse click para ver la información