Club Canófilo Mexicano de Pastor Alemán

fundado en 1952


CCMPA-DF

Exposición y Selección de Crianza
Ciudad de México 25 y 26 de abril de 2015
Juez del evento Franz-Peter Knaul Körmeister SV
Comisionado del evento: Lic. Ricardo García
Figurante: Sr. Enrique Mejía

           
E 1 92 *O-Mathius Haus Bernal  IPO 1 (*Lux Valentinientis /Ursa Haus Bernal ) Ivan Alejandro Cardenas Alpizar
E 2 95 *Larko Noriswand  IPO 1 (*Fulz Zenevredo /*Jessica Achei ) Francisco Navarro Reynoso
E 3 93 *Buonanotte Domus Didacus  IPO 2 (*Vegas du Haut Mansard /*Winnie Arminius 2000 ) Jorge Morales Ramirez
E 4 94 *U-Foco Franzhaus SchH 3 (*Floro Achei /*Quenja Noriswand ) Francisco Navarro Reynoso
           
E 1 89 Noscha Noriswand  IPO 1 (*Miro Zellergrund /*Winona Noriswand ) Francisco Navarro Reynoso
E 2 84 *Ania Franzhaus  IPO 1 (*Pakros Noriswand /*Xabina Noriswand ) Francisco Navarro Reynoso
E 3 90 Caro Franzhaus  IPO 1 (*U-Foco Franzhaus /*Xabina Noriswand ) Francisco Navarro Reynoso
E 4 91 Briciola Domus Didacus  IPO 1 (*Vegas du Haut Mansard /*Winnie Arminius 2000 ) Martín Ramón Ramírez Fragoso
           
MB 1 66 Visum Haus Bernal (Furbo Haus Bernal /Odet Haus Bernal ) Alfredo Bernal Ordoñez
MB 2 97 Jaxon Haus Farel (Chicco Marien Bach / Zurca Haus Farel) Federico Arellano
MB 3 67 N-Mat Zucht Horand (*Facundo Jokama /Alfa Berg Bon ) Eloy García Rodríguez
           
MB 1 68 N-Joe Zucht Horand (*Facundo Jokama /Alfa Berg Bon ) Eloy García Rodríguez
           
MB 1 59 F-Lu Franzhaus (*Larko Noriswand /*Zamira Franzhaus ) Francisco Navarro Reynoso
MB 2 48 Evageline Morjland (*Buonanotte Domus Didacus /Zoe Zellwaldrand ) Jorge Morales Ramirez
MB 3 56 Tina Gupishaus (*Facundo Jokama /Ola Gupishaus ) Gustavo Piña Martín del Campo
MB 4 57 Cora Carmen (*Larko Noriswand /Alve Casar ) Ricardo Badillo Roa
MB 5 60 D-Mifilin Franzhaus (*Larko Noriswand /*Ania Franzhaus ) Francisco Navarro Reynoso
MB 6 58 Elby Morjland (*Buonanotte Domus Didacus /*Zoe Zellwaldrand ) Jorge Morales Ramirez
           
MB 1 55 Aikos (Bautista) (*Remo Fichtenschlag /Margot Achei ) Erik Bautista
MB 2 45 B-Drakaris (Escatel) (*Arex Gaborland /Amy Hendernizz ) Guillermo Escatel Luna
MB 3 50 Sergi Garrelu (*Franko Jokama /Yoga Wassermann ) Luis García Reyes
MB 4 51 Ix Franzhaus (*Larko Noriswand /*Zamira Franzhaus ) Francisco Navarro Reynoso
MB 5 46 Dante 3 Cruces (Martínez) (Bolok De Tres Cruces /Haidi Wassermann ) Israel Martínez Delgado
MB 6 49 Boss Haus Ten (Ramon Rauhtal /Hilka Holyland ) Victor Tenorio Vasconcelos
MB 7 52 Isco Franzhaus (*Larko Noriswand /*Zamira Franzhaus ) Francisco Navarro Reynoso
S 1 47 Karusso Haus Tchorz (*Figo Nordteich /Warrinka Haus Tchorz ) José Alejandro Zurita Zubieta
           
MB 1 36 Mia Tres Marias (Uras Ochsentor /Cora Tres Marias ) José Alejandro Zurita Zubieta
MB 2 43 Hilary Casa Muvar (Blu Achei /Jadira Marlu ) Gabriel Juan Rojas Valdes
MB 3 37 Ghatenka Morjland (*Buonanotte Domus Didacus /Moon Tamariz ) Jorge Morales Ramirez
MB 4 38 Anna de Monte Regio (*Spencer Tronje /Cora (Grimaldo) ) Juan Pablo Maldonado García
MB 5 40 Ulme Irvic (*Pakros Noriswand /Greta Irvic ) Victor Texcahua Avalos
MB 6 39 Tacana Garrelu (Dick Garrelu /Baraky Garrelu ) Luis García Reyes
MB 7 35 Sandra Haus Caric (*J-Orion Haus Caric /*Kriss Haus Caric ) Ricardo Romero Hernández
MB 8 41 Izola Acacias (Ciro Acacias /Patty Colonne D'Ercole ) Miguel Alejandro Flores Peña
MB 9 33 Doranca Del Castillo (*Ricola Wilhelmswarte /Vanessa Asmheim ) Rodrigo del Castillo Román
MB 10 34 Ghalia Morjland (*Buonanotte Domus Didacus /Moon Tamariz ) Jorge Morales Ramirez
           
MB 1 80 Axel Acacias (*Dante Mäuschen /Imola Acacias ) Miguel Alejandro Flores Peña
MB 2 82 P-Cooper Asmheim (*Pardo Baruther Land /Pretty Fidelius ) Adrián Sánchez Macias
MB 3 81 Ilos Garrelu (*Lazo Garrelu /*Dina de Román ) Luis García Reyes
           
MB 1 77 Oxana Irvic (*Pakros Noriswand /Greta Irvic ) Victor Texcahua Avalos
MB 2 73 Horte Velhaus (Chicharito Domus Didacus /Moon Tamariz ) Juan Syr Sampieri Alvarado
MB 3 72 Amy Hendernizz (*Lux Valentinientis /*Vanta Mister Kan ) Guillermo Escatel Luna
MB 4 76 Fantta Garrelu (Quartz Garikhaus /Quiman Garrelu ) Luis García Reyes
MB 5 78 Emmy Lopher (Quartz Garikhaus /Dewanee Lopher ) Juan Antonio López Sanchez
S 9 75 Juli Seefahrts (*Quen Panoniansee /Winnie Team Zellwaldrand ) Wilbert Orlaineta Argente
           
MP 1 30 Fedor Lopher (*Franko Jokama /Dewanee Lopher ) Juan Antonio López Sanchez
MP 2 26 Polok Garikhaus (*Etoo Wattenscheid /Quena Garikhaus ) Ricardo García Mejía
MP 3 29 Carlo Jorman (*Urk Valcuvia /Cora Jaifra ) Jorge Pastrana Negrete
MP 4 31 Hummel Juwika (Destroyer Juwika /Die Däne Kratmosens ) José Alejandro Zurita Zubieta
MP 5 27 A-Blosom Rovi (Drakko Fraica /Neskar Hoffnungsweiden ) Juan Carlos Fuentes Rovirosa
MP 6 28 Amadeus Gupishaus (*Enosch Amasis /Alina Stadt Mosbach ) Gustavo Piña Martín del Campo
I 1 32 Chacco Vasan (Blu Achei /Cimba Falvavölgyi ) Gabriel Juan Rojas Valdes
           
MP 1 25 Chanel Vasan (Blu Achei /Cimba Falvavölgyi ) Gabriel Juan Rojas Valdes
MP 2 22 Jade Haus Vázquez (*J-Orion Haus Caric /Juno Arisch Verhaal ) Armando Vazquez Medina
MP 3 24 Quia Noriswand (*Freddie Conbhairean /*Molly Noriswand ) Carolina Silva Oseguera
MP 4 21 Farby Lopher (*Franko Jokama /Dewanee Lopher ) Juan Antonio López Sanchez
           
MP 1 16 Igor (Vazquez) (Queno Gens Pontina /Lenka Damjan Hof ) Armando Vazquez Medina
MP 2 19 Titan Haus Caric (*J-Orion Haus Caric /*Bravia Hoffnungsweiden ) Ricardo Romero Hernández
MP 3 17 Wocker Irvic (*Larko Noriswand /Oxana Irvic ) Victor Texcahua Avalos
MP 4 14 Attila Asmheim (*Ricola Wilhelmswarte /*Benita Hawelkaweg ) Adrián Sánchez Macias
P 1 15 Anton Asmheim (*Ricola Wilhelmswarte /*Benita Hawelkaweg ) Adrián Sánchez Macias
P 2 18 Luiggi Acacias (Solo Acacias /Fennareta Acacias ) Miguel Alejandro Flores Peña
           
MP 1 12 Kame Franzhaus (*Pakros Noriswand /Noscha Noriswand ) Francisco Navarro Reynoso
MP 2 13 Bibi Rojas (Blu Achei /Layca Irvic ) Gabriel Juan Rojas Valdes
           
MP 1 10 Isabella Hause Vazquez (Queno Gens Pontina /Lenka Damjan Hof ) Edwin Calvillo Armenta
MP 2 11 Wafa Garrelu (*Facundo Jokama /Salma Garrelu ) Luis García Reyes
           
MP 1 9 Conan Gupishaus (Negus Gupishaus /Xana Lacroz ) Gustavo Piña Martín del Campo
MP 2 8 Djambo Haus Jhonny (Maverick Fidelius /Zanny Schaumbergerland ) Ayalón Belmar Sosa Velasco
           
MP 1 4 A-Fella César's (*Buonanotte Domus Didacus /D-Astra Velhaus ) Cesar Javier Isasmendi Cortés
MP 2 1 Uzi Garikhaus (*Franko Jokama /*Daggi Garikhaus ) Ricardo García Mejía
MP 3 3 A-Tana César's (*Buonanotte Domus Didacus /D-Astra Velhaus ) Cesar Javier Isasmendi Cortés
MP 4 2 Cony Gupishaus (Negus Gupishaus /Xana Lacroz ) Gustavo Piña Martín del Campo
MP 5 5 Fabeana Haus Ten (Maverick Fidelius /Ogga Fraica ) Victor Tenorio Vasconcelos
MP 6 7 Athenea Guardianes del Valle (*Buonanotte Domus Didacus /Xara Acacias ) Carlos Alberto Terrazo Santana

 
Korung Machos Seleccionado Propietario



392 Milan vom Leaa IPO 1 2016-2017 Luis Eduardo Alonso
     
Korung Hembras Seleccionado Propietario



393 *Ania von Franzhaus IPO 1 De por vida Francisco Navarro
394 Briciola Domus Didacus  IPO 1 2016-2017 Martín R. Ramírez
395 *Wia von Franzhaus  IPO 1 2016-2017 Francisco Navarro
     


   

Colaboraron en el Evento

Rosel Vicente
Magdalena Vicente
Sharon Vicente
Diego Vicente
José Vicente Alejandro Santiago Reyes Vicente Enrique Mejía
Gabriela Cravioto
Alejandro Zurita
Ricardo García
Francisco Navarro
Nomenclatura
E Excelente
MB Muy bueno
B Bueno
MP Muy prometedor
P Prometedor
S Suficiente
I Insuficiente
Di Disculpado
* Selección de crianza
   
 

fotografía: Sharon Vicente y Gabriela Cravioto

Afiliado a:
 

Representante exclusivo de la SV de Alemania en México

Copyright ©CCMPA Todos los derechos reservados
 
Fundador de:
Pulse click para ver la información