Club Canófilo Mexicano de Pastor Alemán

fundado en 1952


CCMPA-DF

Exposición de Crianza y Pruebas de Trabajo
Ciudad de México 22 y 23 de agosto de 2015
Juez del evento Harald Hohmann SV-Alemania
Comisionado del evento: Lic. Ricardo García
Figurante: Sr. Enrique Mejía



E 1 106 *Larko Noriswand  IPO 1 (*Fulz Zenevredo /*Jessica Achei ) Francisco Navarro Reynoso
E 2 108 *O-Mathius Haus Bernal  IPO 1 (*Lux Valentinientis /Ursa Haus Bernal ) Alejandro Cardenas Alpizar
E 3 107 *Gigolo Jokama  IPO 1 (*Gigolo Bärenschlucht /*Datschy Intercanina ) José Espinoza Romero
           



E 1 101 *Zamira Franzhaus  IPO 1 (*Pakros Noriswand /*Quenja Noriswand ) Francisco Navarro Reynoso
E 2 100 *Ania Franzhaus  IPO 1 (*Pakros Noriswand /*Xabina Noriswand ) Francisco Navarro Reynoso
E 3 105 *Wamba Franzhaus  IPO 1 (*Pakros Noriswand /*Quenja Noriswand ) Ricardo Badillo Roa
E 4 81 Ellen Franzhaus  IPO 1 (*Larko Noriswand /*Wolke Franzhaus ) Francisco Navarro Reynoso
E 5 104 Caro Franzhaus  IPO 1 (*U-Foco Franzhaus /*Xabina Noriswand ) Francisco Navarro Reynoso
E 6 80 *D-Mifilin Franzhaus  IPO 1 (*Larko Noriswand /*Ania Franzhaus ) Francisco Navarro Reynoso
E 7 79 F-Lu Franzhaus  IPO 1 (*Larko Noriswand /*Zamira Franzhaus ) Francisco Navarro Reynoso
 



MB 1 74 Rubin Miglio D'Oro (*Landos Quartier Latin /Giada Miglio D'Oro ) Mario González Hinojosa
MB 2 76 *Pix Noriswand  IPO 3 (*Schumann Tronje /*Lissy Noriswand ) Helena Navarro
MB 3 73 Marshall Seefahrts (*Atos Agrigento /Ela Aureus Mons ) Wilbert Orlaineta Argente
MB 4 77 Dante VGLand (*GeronimoTeamPanoniansee/*PeggyGrauenHirsch ) Vicente Gómez Hernández
MB 5 69 Karusso Haus Tchorz (*Figo Nordteich /Warrinka Haus Tchorz ) José Alejandro Zurita Zubieta
MB 6 72 Rush Xinantecatl (Onix Xinantecatl /Mina Xinantecatl ) Simón Murillo Tovar
MB 7 75 Sakala Garrelu (*Franko Jokama /Yoga Wassermann ) David Rodrigo Zarate García
 



MB 1 64 Ussy di Shebiza (Gusti Dei Monti della Laga /Gabri di Shebiza ) Juan José Aguilar Talavera
MB 2 63 Gora Franzhaus  IPO 1 (*Larko Noriswand /*Quenja Noriswand ) Francisco Navarro Reynoso
MB 3 68 Rallye Cavalcan (*Turco Gold Shark /Veila Cavalcan ) Vicente Gómez Hernández
MB 4 60 Mia Tres Marias (Uras Ochsentor /Cora Tres Marias ) José Alejandro Zurita Zubieta
MB 5 61 Oprah Tres Marias (*Enrico Santamar /Jila Tamariz ) José Alejandro Zurita Zubieta
MB 6 66 Xana Gupishaus (Negus Gupishaus /Alina Stadt Mosbach ) Gustavo Piña Martín del Campo
           
Hembras  18 a 24 meses pelo largo
I 65 Q-Nina Zucht Horand (P-Hunter Haus Caric /D-Reyna Haus Caric ) Eloy García Rodríguez
         



MB 1 51 Chacco Vasan (Blu Achei /Cimba Falvavölgyi ) Gabriel Juan Rojas Valdes
MB 2 53 Igor (Vazquez) (Queno Gens Pontina /Lenka Damjan Hof ) Gabriel Nuñez Patiño
MB 3 48 Polok Garikhaus (*Etoo Wattenscheid /Quena Garikhaus ) Ricardo García Mejía
MB 4 52 Sato Garikhaus (*Franko Jokama /Qumi Garikhaus ) Reyes Vicente Santes
MB 5 56 Ernie VGLand (*Pepe Kuckucksland /Nina Gupishaus ) Vicente Gómez Hernández
MB 6 47 Arex Gupishaus (*Enosch Amasis /Alina Stadt Mosbach ) Gustavo Piña Martín del Campo
MB 7 49 Hummel Juwika (*Destroyer Juwika /*Die Däne Kratmosens ) José Alejandro Zurita Zubieta
MB 8 57 Fletcher Verbünden (Irok Brut der Hexe /Bahia Hausbell ) Javier Gándara Fernández
 



MB 1 44 T-Dinka Zucht Horand (A-Stuck Berg Bon /A-Key Valverde ) Eloy García Rodríguez
MB 2 38 Qerry Garikhaus (Quartz Garikhaus /Dell Garikhaus ) Ricardo García Mejía
MB 3 46 Jade Haus Vázquez (*J-Orion Haus Caric /Juno Arisch Verhaal ) Gabriel Nuñez Patiño
MB 4 39 Danka Oriuk (*A-Bagard Acacias /Ana Verbünden ) Omar Solis Pérez
MB 5 43 Sandra Haus Caric (*J-Orion Haus Caric /*Kriss Haus Caric ) Ricardo Romero Hernández
MB 6 36 Peffy Fering (*Kwantum Schwarzaugen /Bo Xinantecatl ) Jonathan Victor Guerrero Ortíz
MB 7 37 Rika Garikhaus (*Pakros Noriswand /Eniac Garikhaus ) Jonathan Victor Guerrero Ortiz
MB 8 45 Sybil Garikhaus (*Franko Jokama /Qumi Garikhaus ) Enrique Mejía
MB 9 42 Pita Fering (*Kwantum Schwarzaugen /Bo Xinantecatl ) Enrique Ponce Ponce
MB 10 35 Caro (Vazquez) (*BuonanotteDomusDidacus/H-MayaWassermann) Rafael Gimenez Navarro
           



MB 1 41 Isabella (Vazquez) (Queno Gens Pontina /Lenka Damjan Hof ) Edwin Calvillo Armenta
           



MB 1 92 Vino Wilhelmswarte (Lucas Wilhelmswarte /Evita Wilhelmswarte ) David Hernández Madrid
MB 2 115 Tacho Haus David (Grisu Polarkreis /Nena Gupishaus ) David Hernández Madrid
MB 3 96 Axel Acacias (*Dante Mäuschen /Imola Acacias ) Gabriel Nuñez Patiño
MB 4 90 Visum Haus Bernal (Furbo Haus Bernal /Odet Haus Bernal ) Alfredo Bernal Ordoñez
MB 5 93 Kosmos Freiheit Westerholt (*Chacco Freiheit Westerholt /*Peggy Lengernheide ) Jorge Aguilar Lomelí
MB 6 97 S-Rex Arisch Verhaal (*Enrike Totonakapan /Jassy Arisch Verhaal ) Alejandro Arias Ramírez
MB 7 99 Hobby Del Anial (*Spencer Tronje /Catia Del Anial ) Javier Gándara Fernández
MB 8 95 Eros Seefahrts (Ursus Panoniansee /Negra Cikvita ) Omar Velasco García
MB 9 89 Potter Hause Farel (Bubie Blut Italia /X-Ali Hause Farel ) Rafael Gimenez Navarro
MB 10 114 D-Basko Jovic (*Facundo Jokama /Arca Manher ) José Vicente
           



MB 1 94 N-Joe Zucht Horand (*Facundo Jokama /Alfa Berg Bon ) Eloy García Rodríguez
MB 2 98 Leopoldo Garrelu (*Roco Val Reno /*Nicki Haus Bernal ) Luis García Reyes
           



MB 1 86 Oxana Irvic (*Pakros Noriswand /Greta Irvic ) Victor Texcahua Avalos
MB 2 83 Aischa Damjan Hof (*Quen Panoniansee /*Vera Armandia Lidderdali ) Wilbert Orlaineta Argente
MB 3 116 Imola Domus Didacus (Labo Schollweiher /*Winnie Arminius 2000 ) Alejandra Vázquez Gutiérrez
MB 4 88 Tonja Timohaus (Onur Haus Bifo /Hany Feetback ) Wilbert Gilberto Orlaineta
MB 5 85 Oprah de Monte Regio (*Franco Vierhundert Hertz /Bonita Verbünden ) Omar Velasco García
MB 6 78 Maya Ziegenhirten (Heinz Santanaheim /Hana Aarón Haus ) Victor Hugo Cabrera López
           


MP 1 32 Attila Asmheim (*Ricola Wilhelmswarte /*Benita Hawelkaweg ) Adrián Sánchez Macias
MP 2 31 Lenox Jokama (*Facundo Jokama /Barack Jokama ) José Espinoza Romero
MP 3 33 Wocker Irvic (*Larko Noriswand /Oxana Irvic ) Victor Texcahua Avalos
           


MP 1 26 Kame Franzhaus (*Pakros Noriswand /Noscha Noriswand ) Francisco Navarro Reynoso
MP 2 28 Bibi Roher (Blu Achei /Jetta Roher ) Gabriel Juan Rojas Valdes
MP 3 29 U-Yiyi Zucht Horand (P-Hunter Haus Caric /Bella Seefahrts ) Eloy García Rodríguez
MP 4 27 Kendra Acacias (Solo Acacias /Iole Casa Pereani ) Miguel Alejandro Flores Peña
           


MP 1 21 Remo Fering (*Franko Jokama /Bo Xinantecatl ) Enrique Ponce Ponce
MP 2 24 Aiko Haus O'Farrell (Eros Seefahrts /Faby Haus Vázquez ) Gabriel Nuñez Patiño
MP 3 23 T-Kronos Casa Pereani (Zeus Arisch Verhaal /Juliana Casa Pereani ) Sergio Pereanes Rodríguez
MP 4 22 Max Arios (Blu Achei /U-Wafa Haus Bernal ) Andrés Romero Sotelo
MP 5 25 Axel Löwen (Cash De la Fama /Bety Casa Castoba ) Ricardo Badillo Roa
MP 6 20 Enrick Xinantecatl (Onix Xinantecatl /Mina Xinantecatl ) Simón Murillo Tovar
           


MP 1 9 Uzi Garikhaus (*Franko Jokama /*Daggi Garikhaus ) Ricardo García Mejía
MP 2 19 Jessy Achei (Saabat Aurelius /Roma Achei ) Gabriel Juan Rojas
MP 3 17 Antara Gamez (*BuonanotteDomusDidacus/ZabrinaArischVerhaal ) Luis Alberto Gamez Vargas
MP 4 10 Quarta Tres Marias (*Facundo Jokama /Joy Tres Marias ) José Alejandro Zurita Zubieta
MP 5 18 Luba Arios (Blu Achei /Bella Arios ) Andrés Romero Sotelo
MP 6 16 Xalma Irvic (*Pakros Noriswand /Greta Irvic ) Victor Texcahua Avalos
MP 7 11 Aura Löwen (Cash De la Fama /Bety Casa Castoba ) Ricardo Badillo Roa
MP 8 12 Antonella Haus O'Farrell (Eros Seefahrts /Faby Haus Vázquez ) Edwin Calvillo Armenta
           


MP 1 5 Kazu Sipca (*Facundo Jokama /Erwin Sipca ) José Alberto Rivera del Río
MP 2 8 Zaro Rodeickland (Brandon Verbünden /Oli Rodeickland ) Erick Rodríguez Lara
MP 3 6 Kokoro Sipca (*Facundo Jokama /Erwin Sipca ) José Alberto Rivera del Río
MP 4 4 B-Aquiles Löwen (*Larko Noriswand /Alve Casar ) Ricardo Badillo Roa
MP 5 111 Alonso (Orozco) (*Hippy Duvaldanzin/ Indiana Duvaldanzin) Francisco Orozco
MP 6 113 Bruce Lee (Jimenez) (*Hippy Duvaldanzin/ Gabanna (Orozco)) Francisco Orozco
MP 7 112 Ando (Orozco) (*Hippy Duvaldanzin/ Indiana Duvaldanzin) Francisco Orozco
I 1 7 Ballack Vel Rom (Eros Seefahrts /Oprah de Monte Regio ) Omar Velasco García
           


MP 1 3 Darcie Roher (Blu Achei /Lily (Bernal) ) Gabriel Juan Rojas Valdes
MP 2 1 Ball Löwen (*Larko Noriswand /Alve Casar ) Ricardo Badillo Roa
MP 3 2 Kobe Sipca (*Facundo Jokama /Erwin Sipca ) José Alberto Rivera del Río
MP 4 109 Aflorella  (Orozco) (*Hippy Duvaldanzin/ Indiana Duvaldanzin) Francisco Orozco
MP 5 110 Ambar  (Orozco) (*Hippy Duvaldanzin/ Indiana Duvaldanzin) Francisco Orozco

 
IPO Puntaje Manejador Propietario



 
109 Quartz vom Garikhaus IPO 1 a=86, b=84,c=80 Gut Ricardo García Ricardo García
       
BH Resultado Manejador Propietario



 
110 Aleben von Suzar BH Aprobado José Vicente Alonso Gutierres
111 Anna de Monte Regio Aprobado Magdalena Vicente Juan Pablo Maldonado
112 Nenna von Fraica BH Aprobado José Vicente Francisco Icaza
113 Eniac vom Garikhaus BH Aprobado Reyes Vicente Ricardo García
       



   

Colaboraron en el Evento

Rosel Vicente
Magdalena Vicente
Sharon Vicente
Diego Vicente
José Vicente Alejandro Santiago Reyes Vicente Enrique Mejía
Gabriela Cravioto
Alejandro Zurita
Ricardo García
Francisco Navarro
Nomenclatura
E Excelente
MB Muy bueno
B Bueno
MP Muy prometedor
P Prometedor
S Suficiente
I Insuficiente
Di Disculpado
* Selección de crianza
   

 

fotografía: Sharon Vicente y Gabriela Cravioto

Afiliado a:
 

Representante exclusivo de la SV de Alemania en México

Copyright ©CCMPA Todos los derechos reservados
 
Fundador de:
Pulse click para ver la información