Club Canófilo Mexicano de Pastor Alemán

fundado en 1952
Campeonato Mundial de Trabajo

Sevilla España del 20 al 24 de octubre de 2010

Juez superior: Dr. Wolfgang Tauber (Austria)
Encargado de rastros: Jürgen Ritzi (Alemania)
Juez rastreo: Josef Schallegruber (Austria)
Juez obediencia: Lubos Jansky (República Checa)
Juez protección: Günter Diegel (Alemania)


 

 

Aprobados
A
B
C
TOTAL
1  bel  BEL-02
Van Den Berghe Ronny
Como vom Bonauer Wald
96
97
98
291
2  isr  ISR-01
Sharon Ronen
Sam Beit Haboxer mehagivaa
95
98
95
288
3  bel  BEL-01
Clement Julien
Dusty v. Tiekerhook
98
96
94
288
4  esp  ESP-01
PEDRO-LUIS GUTIERREZ REBOLLEDO
BLITZ V. FELSENWÄLDLE
98
92
97
287
5  fin  FIN-01
Mr Liljegren Hannu
Male Ratsumestarin Gonrad
93
96
96
285
6  aut  AUT-01
Lederer Herbert
Wito Weinbergblick
94
97
94
285
7  fin  FIN-02
Mr Kojo Reijo
Male Bacteroides Sabo
95
92
96
283
8  fin  FIN-03
Mr Vanhal Tommi
Male Önnegårdens Ozzy
99
90
94
283
9  svk  SVK-01
Adriana Nagyova
Zero Betkin dvor
99
95
88
282
10  kor  KOR-01
TAEWON LEE
Iwan of Bosung wolf
90
95
96
281
11  esp  ESP-02
DANIEL RUANO BOU
TROLL V. FIESSENBERG
98
100
82
280
12  sui  SUI-01
Leuzinger Heinz
Onja vom Fliesenstein
94
89
95
278
13  ger  GER-02
Kopp, Hans-Joachim
Zico von der Adelegg
97
88
93
278
14  hun  HUN-01
Ferenc Suszter
Sentinel Pike
95
93
90
278
15  aut  AUT-02
Pohl Johann
Vello Patscherkofel
93
90
94
277
16  svk  SVK-02
Jozef Adamuscin
Faro Demin dvor
93
90
94
277
17  usa  USA-02
Daniel Cox
Chuck vom Dorneburger Bach
95
89
93
277
18  twn  TWN-03
Huang Te Kuang
Chagall vom Teichblick
96
92
89
277
19  slo  SLO-01
HARI ARCON
ARES TAX LEOMEGY
100
93
84
277
20  esp  ESP-04
ALBERTO MARTINEZ GONZALEZ
VAXO V. HOLZWINKEL
94
88
94
276
21  twn  TWN-01
Shao Hsiu Lan
Patty von der Mohnwiese
96
86
94
276
22  ger  GER-05
Höfer, Sabrina
Gabandi von Loyola
90
95
91
276
23  sui  SUI-04
Gander Marc
Dasty von Schloss Birkenstein
93
91
91
275
24  cze  CZE-01
Martin Pejša
Quel od Policie ČR
97
90
88
275
25  fin  FIN-04
Mr Alanen Tomi
Male Sientjes’s Iros
83
96
94
273
26  swe  SWE-03
Jimmy Söderbäck
BLIXTRA VOM SCANDINAWTAN
87
93
92
272
27  swe  SWE-02
Annika Kristensson
Imzedrifts Index
88
89
94
271
28  den  DEN-04
Claus Mouridsen
Satoris Micon
91
87
93
271
29  ger  GER-01
Faller Claudia
Dylan vom Randegger Schloß
96
85
88
269
30  aut  AUT-03
Buchmüller Anton
Ivan Gernkogel
92
90
87
269
31  bra  BRA-02
Priscila Ognibene Guimarães
ZOR DE PARAYAS
93
81
94
268
32  den  DEN-03
John Jabina
Jabina Yena
75
95
97
267
33  bra  BRA-05
José Revanil da Silva
GISMO VON DER SCHIFFSLACHE
83
92
92
267
34  sui  SUI-05
Dannacher Theo
Hank von der Mohnwiese
90
85
92
267
35  cze  CZE-02
Petra Šišková
Lesco Naspo
90
91
86
267
36  usa  USA-05
Eric S. Eisenberg
Chash von der Suderholmer Strasse
97
78
91
266
37  ita  ITA-05
PAOLO MASTRAPASQUA
DAX VAN¨T PRIORIJHOF
94
88
84
266
38  usa  USA-03
Carl Smith
Bodo Vom Flutgraben
86
89
90
265
39  sui  SUI-02
Riesen Heinz
Onyx von der Sturmburg
95
82
88
265
40  cze  CZE-05
Marek Černý
Ayk Aykmar
95
86
84
265
41  swe  SWE-04
Felicia Kristensson
Imzedrifts Niska
93
90
82
265
42  gbr  GBR-02
Henriette Bohnstedt
Beckenberry Casper
99
71
94
264
43  hun  HUN-03
Géza Nagy
Szécsivári Idán
94
90
80
264
44  usa  USA-01
Lisa Jacquin
Nico Vom Paterhof
96
82
85
263
45  twn  TWN-02
Chen Chun Chieh
Canto van't Enclavehof
96
84
83
263
46  den  DEN-01
Jan Jebjerg
Rowicks Kikos
85
87
90
262
47  fin  FIN-05
Mrs Saine Kati
Troyen’s Markka
92
80
90
262
48  ned  NED-01
Dieleman Ko
Gento von Badomar
85
86
90
261
49  cze  CZE-03
Mirka Tichá
Charik Galán Nalag
89
87
85
261
50  svk  SVK-03
Ing. Dasa Minarikova
Ford z Hnedej skaly
95
81
85
261
51  sui  SUI-06
Dorthe Pascal
Must du Boidamont
85
84
90
259
52  ger  GER-04
Kertzinger, Nico
Agent vom Wolfsheim
77
91
89
257
53  rus  RUS-02
Jury/Lysenkov
Oliver Val-bella-dog
85
84
88
257
54  fra  FRA-03
MARTINEZ Serge
CYRKO DES ORKIS DE L’ADRET
94
76
87
257
55  fra  FRA-01
AVRIL Bruno
Valco du château de Werdé
88
87
82
257
56  chi  CHI-02
Oswaldo Lucero Vecci
Bono vom Haus Valkenplatz
80
84
92
256
57  ned  NED-03
Cnossen Sjaak
Macho von Haus Silma
77
90
89
256
58  ned  NED-05
Reisser Pascale
Cira von Spitzbubezwinger
83
81
90
254
59  cze  CZE-04
Hana Šustrová
Chilli z Nového draka
84
82
88
254
60  can  CAN-02
Lance Collins
Zando vom Cap Arkona
88
81
85
254
61  can  CAN-03
Robin Winter
Wichita von Narnia
89
85
80
254
62  can  CAN-01
Gabi Hoffman
Yoschy vom Steintal
97
73
81
251
63  svk  SVK-04
Eva Panakova
Audi Betkin dvor
80
82
88
250
64  den  DEN-02
Vibeke Moelgaard Nielsen
Jabina Freddie
83
74
92
249
65  hun  HUN-02
Róbert Schindl
Dunkel von Döme Haus Brúnó
71
90
88
249
66  fra  FRA-06
SENGELE Anne
Aïka vom BELZLE
82
85
82
249
67  esp  ESP-05
ANDRES SANCHEZ BORRALLO
QUINN V. GERMANENADEL
86
72
90
248
68  rus  RUS-05
Roman/Kuzyutin
Nikita iz Doma Infanty
89
82
77
248
69  gbr  GBR-01
Eric Wight
Glen vom Hexenkeller
80
84
83
247
70  fra  FRA-02
HACQUARD Sebastien
Maica Von Der Mohnwiese
72
83
88
243
71  rsa  RSA-02
John Garlick
Ahron von Kessernich
79
70
92
241
72  bel  BEL-04
Bourgeois / Caroline
Fifty v;d. Biezenhoeve
70
86
85
241
73  can  CAN-05
Rosalyn Jamieson
Aris von Lensenhaus
86
70
85
241
74  jer  JER-01
Erdei Zsolt
Mitch von der Pan-Pan
81
79
81
241
75  fra  FRA-05
SCHUDLICH Olivier
Vasko de Valsory
86
70
82
238
76  jer  JER-03
MUDr. Laszlo Magassy
Batorfia Black
76
78
83
237
77  den  DEN-05
Jens O. Hyldvang
Hajen Naps
78
77
80
235
78  kor  KOR-04
Soae Jung
Xando aus der Sieben Kaltern Stadt
79
77
78
234
79  ned  NED-04
Rietkerken Jan
Esko von Gempenblick
70
80
82
232
80  jer  JER-04
Jozsef Verebes
Kovari-Zuzo Gral
80
80
72
232
81  jpn  JPN-01
Keiko Toyoda
Arch von der Ruhmeswolf Linie
78
77
75
230
82  chi  CHI-03
Victor del Fierro Gonzales
Gina von Getevallei
75
75
78
228
83  rus  RUS-04
Alexey/Breikin
Vito De Valsory
83
75
70
228
84  arg  ARG-04
JUAN CARLOS RODRIGUEZ
LAURIE VON DER DORNBURG
70
78
70
218
 
     
 
Suspendidos
A
B
C
TOTAL
rus  RUS-01
Juliya Smirnova
Bagira Last Hathy
94
64
80
--
ita  ITA-01
NICOLA RASICCI
ROY
51
89
93
--
chi  CHI-01
Peter Verachtert
Bart z Lukyho Dvora
42
90
96
--
usa  USA-04
Jason Wiggins
Nick del Lupo Nero
49
91
87
--
ukr  UKR-01
Valentyna Polishuck
Lyuks
87
80
60
--
aut  AUT-05
Stanka Oswald
Ouzo Wolfsgraben
41
91
91
--
kor  KOR-03
Eunsook Oh
Nino of Bosung Wolf
81
64
77
--
esp  ESP-03
BLAS MIRANDA SANTANA
FAX V.D. DONAUVORSTADT
41
86
94
--
ukr  UKR-03
Yury Liubarski
Bridget von der Steinfluss
76
80
65
--
jpn  JPN-04
Makiko Nango
Willi von Kyoto Masuda
39
94
86
--
bel  BEL-03
Kielbaey / Mia
Ken vom Padberg
52
81
83
--
gbr  GBR-05
Carol Phillips
HausBailey Flint
42
89
82
--
jpn  JPN-02
Haruo Masuda
Tell von Kyoto Masuda
40
80
92
--
ita  ITA-04
FRANCESCO BALESTRIERI
GORDAN VOM WOFSBLICK
33
82
93
--
ukr  UKR-02
Karyna Pavlenko
Eblub v.d. Spoorlanden
45
80
78
--
jpn  JPN-03
Kakuhisa Takeda
Grendel von Maru Nobel
26
85
90
--
bra  BRA-01
Marcos Rangel Coelho da Rocha
DAX VON SPTIZBUBEZWINGER
19
91
90
--
uru  URU-01
Hugo Favio Pinto
Argos de Bantú
20
84
87
--
rsa  RSA-01
Eugene du Toit
Quando von Eiserfeld
18
84
87
--
can  CAN-04
Raino Fluegge
Kofi vom Kiebitzende
27
78
83
--
gbr  GBR-03
Geoff Tordoff
Bandit v Houthrack
37
70
80
--
jer  JER-02
Jarmila Maria Pallot
Alfa v.d. Gliggermuhle
41
72
74
--
arg  ARG-05
JUAN ADOLFO MESSINA
REMO DE JARDINES DEL REAL
34
70
81
--
swe  SWE-05
Dan Andersson
Turbaz Onni
19
78
86
--
jpn  JPN-05
Toshihiko Mochizuki
Takky von Westburg
25
70
86
--
svk  SVK-05
Jaroslav Chylka
Picco Va - Pe
25
65
90
--
bel  BEL-05
Vervecken Michel
Gini du Triangle Magique
8
89
83
--
chn  CHN-01
Zhengyi Qin
Cisa of Chuan Sheng Kennel
18
81
75
--
slo  SLO-03
BOGDAN SERGO
HAMMER V. COBRA
18
73
80
--
ita  ITA-03
FRANCO DI VITO
CHITO
1
79
87
--
arg  ARG-02
CARLOS O. DE STEFANO
FRANK VON ANASDAFY
11
79
64
--
hun  HUN-06
FEKETE CSABA
ZEUSZHÁZI FÉLIX
37
0
85
--
 
     
 
A
B
C
TOTAL
tur  TUR-01
VARISLI Cengiz
Fight von Haus Heldmann
81
66
-
--
ukr  UKR-04
Alexander Koshelev
Jermo v Haus Castra Regina
36
73
-
--
por  POR-01
Carlos Manuel Teixeira Tavares
Eros Von Haus Gaia
20
73
-
--
bra  BRA-03
Dr.Eder de Silvio
CAIRO DO THOR & TINA
3
71
-
--
bra  BRA-04
Caio Alexandre dos Santos Rodrigues
DEMON VAN HET GROOT WEZENLAND
34 0 - --
 
     
 
Descalificados
A
B
C
TOTAL
irl  IRL-01
Fintan Lalor
OPTIKAS GARCIA
96
87
Desc.
183
ita  ITA-06
GIANNI FRATTAROLI
YPSILON v. PATSCHERKOFEL
92
70
Desc.
162
gbr  GBR-04
Darran Hague
Ursus vom Olschnabel
38
77
Desc.
--
arg  ARG-01
Miguel Angel Fusaro
EWOK VAN LARENHEI
34
79
Desc.
--
aut  AUT-04
Hauk Wolfgang
Yello Königshöhle
0
0
Desc.
0
hun  HUN-04
KOTOGÁN ZSOLT
STEINHART CONDOR
0
0
Desc.
0
rus  RUS-03
Elena/Voevodskaya
Zwaygstix Azazello
0
0
Desc.
0
arg  ARG-03
WILLIAM ASTUDILLO
INDIO VON HAUS VIGNA
0
0
Desc.
0
 
     
 
Retirados por lesión
A
B
C
TOTAL
ger  GER-03
Seif, Werner
Anja vom Wilden Hexenhaus
42
0
Ret.
Lesi.
--
por  POR-02
Serafim Lopes Sousa
Nilo Parayas
31
0
Ret.
Lesi.
--
 
 
A=Rastreo / B=Obediencia / C=Protección / T=Total / N=Nota
 
   
Afiliado a:
 
Club Canófilo Mexicano de Pastor Alemán
Representante exclusivo de la SV de Alemania en México
Copyright ©CCMPA Todos los derechos reservados
Fundador de:

 

Pulse click para ver la información